Преимущества и недостатки китайских автомобилей

С появлением первых машин китайского производства в России, автомобилисты недоверчиво относились к данной продукции. Однако отечественные автомобили не могли порадовать покупателей хорошим оснащением и комфортным использованием. А что касается немецких и японских автомобилей, то они обладают хорошими техническими качествами, но цена устраивает далеко не каждого покупателя.

В связи с этим, китайские изготовители спустя небольшой промежуток времени смогли привлечь к себе внимание. Ведь автомобили из Поднебесной имеют современный дизайн, кондиционер, электростеклоподъёмники и многое другое. При всем этом такие машины стоят не очень дорого. Так с течением времени китайские авто стали уверенно держаться на первых позициях на российском рынке.

Похвастаться автомобиль китайского производства может множеством преимуществ, но есть у него и недостатки.

Плюсы китайцев

1. Стоимость таких машин вполне приемлемая для большинства автомобилистов.

2. Технические параметры китайцев на высоком уровне, поэтому автомобиль отлично эксплуатируется на плохих дорогах. Также эти авто переносят использование недостаточно качественного топлива.

3. Хотя и цена на автомобили из Китая невысокая, все же у всех моделей современный внешний вид и множество опций, повышающих комфорт для водителя при езде.

В чем минусы этих авто?

1. В первую очередь стоит отметить плохое качество машин китайского производства. К примеру, у этих автомобилей металлические элементы очень тонкие. Подобные транспортные средства гораздо быстрее начинают подвергаться коррозии. А ещё металл китайцы производят без наличия нужной жёсткости.

2. Что касается качества агрегатов и ходовых частей, то они тоже обладают плохими качественными показателями. В большинстве китайских машин часто выходят из строя коробки переключения передач. Во время передвижения у китайского авто может отказать электронный блок управления мотором. В итоге о безопасности водителя можно лишь догадываться.

3. Пластиковые детали в этих машинах имеют специфический запах. К тому же, он скрипит.

4. Трудно отыскать в магазинах автозапчасти для китайских машин. Поэтому для осуществления ремонта зачастую требуется ждать определенное количество времени. Многие детали стоят очень дорого.

Однако специалисты из Поднебесной все время усовершенствуют свою продукцию, поэтому наверняка в скором времени они удивят своих покупателей новыми автомобилями.

30.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте