Полезные советы при выборе инструктора по вождению автомобиля

Вы решили получить права на управление автомобилем. Нужно выбрать грамотного и квалифицированного инструктора. Для начала ознакомьтесь со списком тех инструкторов, которые предлагает автошкола. Поговорите с друзьями, знакомыми и другими курсантами, которые здесь обучались. Выберите подходящую для себя кандидатуру.

Попросите посетить учебное занятие по вождению в качестве пассажира. Обратите внимание на автомобиль, на котором проходит обучение. Его внешний вид может многое рассказать о хозяине. Автомобиль должен быть чистым, в салоне должен быть порядок.

Обратите внимание на настроение, с которым курсант пришёл на учебное занятие. Если курсант приходит с позитивным настроением, то обучение ему нравится, он доволен инструктором. В такой обстановке легко усваивается учебный материал. Урок проходит эффективно, интересно и продуктивно.

Далее обратите внимание на сам урок. На то, где проходят занятия, как подаются команды, как объясняются ошибки. Квалифицированный инструктор проводит уроки в спокойной доброжелательной атмосфере. Команды подаёт своевременно и точно. Возникающие непонятные места подробно и доступно объясняет. При возникновении ошибки разъясняет. Для лучшего запоминания непонятных моментов повторно проезжает по сложному маршруту.

Если инструктор грубит, не объясняет ошибок, то пользы от такого обучения будет мало. Поэтому смело выбирайте другого инструктора.

Требования к преподавателю практического обучения:

1. Исправный и чистый автомобиль.

2. Опрятный внешний вид и одежда.

3. Квалифицированный уровень обучения.

4. Доступная методика объяснения.

5. Индивидуальный подход к каждому человеку.

6. Собственное высокое мастерство управления автомобилем.

7. Доброжелательность.

8. Терпение.

9. Спокойствие.

10. Требовательность.

11. Справедливость.

12. Корректность.

Поинтересуйтесь минимальной программой обучения, возможностью выбора удобного для обучения времени. Попросите посмотреть договор, который оговаривает все условия практического обучения.

Если вы учли все пожелания и смогли сделать правильный выбор, то обучение принесёт вам радость и удовольствие, что, несомненно, скажется на результате. Удачи вам на дорогах! Безопасного и безаварийного вождения! Научитесь управлять автомобилем спокойно, рассудительно и грамотно!

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте