Покупка машины из США - плюсы и минусы

Сегодня авто рынок России заполонили автомобили индийского, китайского, японского, французского и немецкого производства. Однако есть такие ценители автомобильного транспорта, которым нравятся машины произведенные именно в Америке.

Автопром Соединенных Штатов многих, прежде всего, притягивает такими легендарными автопроизводителями как: Додж, Ford, Кадиллак, Крайслер, благодаря их доступной стоимости. Но все же, перед покупкой следует узнать, какие подводные камни таит этот рынок и с какими сложностями при оформлении документов придется столкнуться покупателю при доставке автомашины в Россию из США.

Особенности

При выборе «американца» следует учесть кроме технических характеристик машины и ее историю.

Так иногда разница в авто, произведенных в Европе и Америке очень существенная. У покупателей из разных стран ожидания при приобретении машины совсем разные.

Возьмем в качестве примера поворотники и габариты. Такие огни, в американских моделях совершенно не подпадает под тех регламент существующий в нашей стране.

Что же до подвески и тормозной системы, то у «янки» они настроены не на безопасность, а на комфорт.

Некоторое неудобство и с приборной панелью. Температуру на ней показывает не в Цельсиях, как у нас, а в Фаренгейтах. Скорость же в милях. Но самый большой недостаток в том, что не каждой модели авто можно что-то поменять.

Кроме того надо учесть, что без введения специального кода «американца» не откроешь.

Салон американских «тачек» выполнен весьма аскетично и, обычно, кроме кондиционера и электро стеклоподъемников в нем ничего особенного больше нет.

Так как обивочный материал в салоне не очень высокого качества, то он быстро изнашивается.

Машины из США

 

Плюсы приобретения автомобилей из Америки

Главный плюс американских машин - долгий срок службы, качество и надежность. Другой немаловажный пункт - стоимость ввозимого авто, даже если учесть его транспортировку, то все равно цена будет на порядок ниже нежели на отечественном авто рынке.

Тщательно следует изучать «подноготную» автомашины из Америки

Что касается новых авто, то для них необходимости в этом нет. Но что же касается машин с большим пробегом, то к ним следует присмотреться. Узнать историю автомашины можно по VIN-коду. Заплатив на carfax.com и autocheck com., можно узнать обо всех ДТП, в которых побывало ТС или же о его владельце.

Также надо брать в расчёт класс экологичности. У машины импортируемой в Россию он должен быть не менее Euro 5.

А как приобрести автомашину из Америки

Сделать это можно через ту фирму, которая продает американские машины. Главное тут — цена и сумма комиссионного сбора. Самому же покупателю, кроме оформления нужных документов, больше ничего не придется делать.

Но если хочется сэкономить, то можно самому попробовать купить авто в США в аукционе. Там же можно оформить доставку в порт и оформить перевозку. Конечно, такой способ покупки не очень быстрый, да и зависеть тут все будет от того, насколько быстро получится найти подходящий автомобиль.

Из большого количества аукционов на авто рынке в Америке, следует отметить самый крупный из закрытых-Мангейм. Чтобы принять в нем участие придется пройти аккредитацию. Среди же других крупнейших аукционов следует выделить такие, как: Ебей Моторс, Глобал Авто или Steel.

Доставка автомашины из США

Транспортировка авто - важнейший нюанс при приобретении машина на авто рынке Америки. Доставкой с аукциона до порта занимаются шипинговые компании. В экспедиторские услуги входит оформление необходимых документов на перевозку автомобиля и погрузка/выгрузка.

Важный момент - оформление страховки, при морской транспортировке.

После приобретения ТС в течение нескольких дней перегоняется в грузовой порт.

Пункт прибытия

С пунктом назначения следует определиться заблаговременно. Знающие люди советуют доставлять купленный автомобиль в литовские или немецкие порты, ибо в этих странах пошлины не очень большие.

Завершающий этап путешествия купленной в Америке машины

Выгрузка автомашины вместе с оформлением таможенных бумаг обойдется автомобилисту примерно в 400 Euro. Следует помнить, что транспортное средство обязательно должно пройти технический осмотр, в противном случае автомашина не сможет ездить по дорогам в Европе.

После того, как будут соблюдены таможенные формальности, владелец машины сможет забрать свое авто.

Итог

В завершении можно сказать о том, что покупка машины из Америки не всегда бывает выгодна. Здесь должны учитываться самые разные факторы, в том числе и риски.

31.07.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте