Покраска автомобиля своими руками

Самостоятельная покраска автомобиля дело непростое, но вполне осуществимое. Придется, правда, найти компрессор для покраски. Его можно как купить, так и взять напрокат.

Для начала поверхность автомобиля необходимо отмыть от грязи и очистить от ржавчины. Но сначала нужно снять бампера, решетку радиатора, фары, светотехнику. Далее очищенную поверхность следует загрунтовать. После этого наносим шпатлевку. Толстый слой класть не нужно, так как он потрескается. После этих действий вроде как все дефекты скрыты, но чтобы убедиться на сто процентов, наносим выявительный слой эмали, он покажет брак, если таковой остался. Если нашли опять изъяны в кузове, то придется повторно шпатлевать. После все необходимо зашлифовать специальной пастой, а потом тщательно отполировать. 

Непосредственно перед самой покраской следует заклеить не подлежащие окраске участки автомобиля. Также нужно, чтобы место, где будет проходить покраска, было хорошо освещаемым, большим по площади, и чтобы с потолка не попала никакая грязь на покрашенный автомобиль. 

Теперь смешиваем растворитель с эмалью и заливаем в оборудование для покраски. Работать обязательно нужно в респираторе, и чтобы помещение хорошо проветривалось. Начинать покраску лучше с крыши автомобиля, красить необходимо возвратно-поступательными движениями. Три слоя будет достаточно, между слоями нужно выждать минут тридцать для сушки предыдущего слоя. По бокам краску следует наносить горизонтальными движениями, так не будет подтеков. 

После покраски автомобиль оставляем сохнуть в закрытом гараже. Полное время высыхания составит около 36 часов.

Можно после покраски заняться аэрографией. Это когда наносят оригинальный рисунок на автомобиль. Чаще всего таким непростым делом занимается специалист, но рисунок по трафарету можно нанести и самостоятельно. Достаточно найти его в интернете, распечатать и использовать в работе, только нужно купить специальную краску в баллончиках для аэрографии.

Также в последнее время популярен автопирсинг. Почему бы после покраски не украсить еще больше свой любимый автомобиль. Автопирсинг представляет собой цилиндр, который впаивают в любое место на автомобиле, помещают туда фигурку, которую выбрал владелец машины, и закрывают цилиндр с помощью прозрачного пластика и декоративного кольца. Смотрится очень оригинально.

Автомобиль после таких перевоплощений будет неповторимым и уникальным, езда на нем принесет еще больше удовольствия.

07.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте