Подать объявление о продаже автомобиля бесплатно – советы по написанию и подаче объявлений

Как написать и подать продающее объявление о продаже автомобиля бесплатно

Всем периодически приходится заходить  на интернет-аукционы либо специализированные доски объявлений, где продавцы могут разместить объявления о продаже авто бесплатно либо любого другого товара. В таких ситуациях перед каждым продавцом возникает вопрос: как написать эффективные, бесплатные объявления «авто продажа», чтобы они выделялись на фоне остальных, для максимально быстрой продажи?

Прежде чем подать объявление о продаже автомобиля бесплатно продумайте его заголовок, который должен быть понятным для человека и для поисковой системы. Обычно потенциальные покупатели ищут нужные им авто через поисковые системы, а они как известно, в первую очередь обращают внимание на заголовки и только затем уже на сам текст. К тому же нужно попытаться сделать заголовок максимально исчерпывающим, чтобы пользователи смогли увидеть в нем основные свойства автомобиля, это позволит быстрее найти покупателя.

Чтобы подать бесплатное объявление о продаже машины и быть уверенным в его успехе необходимо позаботится о хороших и выгодных фотографиях, так как люди в своем большинстве привыкли выбирать глазами. Нельзя качать фотографии похожего автомобиля из сети, не поленитесь и сделайте свои фото. Старайтесь делать снимки аккуратными, светлыми и симпатичными, чтобы у покупателя возникло желание купить автомобиль после просмотра фотографий.

Если вы желаете, чтобы бесплатные объявления о продаже авто имели успех нужно правильно определить цену. Помните, если установить слишком низкую стоимость, она будет вызывать определенные подозрения у потенциальных покупателей (дефекты, плохое состояние или краденая машина). Ну а при слишком высокой цене покупатели не станут вообще обращать внимание на объявление, даже если фото будут идеальные.  Обычно для привлечения внимания потенциальных покупателей, нужно указывать цену на 5% ниже среднерыночной, такое бесплатное объявление продажи авто привлечет намного больше внимания. Надо подчеркнуть, что порой для этого будет достаточно снизить цену на несколько тыс. рублей по сравнению со среднерыночной ценой.

Огромной ошибкой, которую допускают многие продавцы, решившие подать бесплатное объявление о продаже автомобиля является краткое описание машины. Не стоит забывать, что решение о приобретении транспортного средства является длительным и таинственным процессом, в котором значение имеют разнообразные факторы. Чем больше полезной информации будут включать объявления «авто продажа» бесплатно, тем больше шансов у продавца найти покупателя. Но все же дать максимум информации не значит написать хорошее объявление, ведь важными факторами также будет разбивка объявления на абзацы, выделение важных частей жирным шрифтом и т.д., в общем, текст еще придется правильно оформить. Не нужно забывать и о грамматических ошибках.  Если подать бесплатное объявление о продаже авто, указав самую выгодную цену, дав хорошее описание и фото, то оно может вызвать у потенциальных покупателей неуверенность и некоторые подозрения и  если подкрепить их пунктуационными и грамматическими ошибками, то это точно отпугнет покупателей.

Если создавая бесплатные объявления о продаже авто продавец пользовался приведенными выше рекомендациями и написал эффективное объявление, но забыл указать свои полные контакты, то оно вряд ли поможет ему продать машину. Эксперты не советуют указывать только адрес электронной почты, ведь это долгий способ связываться с продавцом и покупатели, как правило, отдают предпочтение тем объявлениям, где указаны контакты для более быстрой связи: телефон, мессенджеры (ICQ, Skype).

01.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте