Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля

При покупке бывшего в употреблении или нового автомобиля никто из нас не застрахован от приобретения откровенно плохого транспорта, который в процессе эксплуатации доставит нам массу проблем. Какие же признаки такого плохого автомобиля, от которого следует как можно скорее избавиться, даже с учетом возможной потери в цене машины.

Сразу стоит оговориться, что от таких неудачных покупок не застрахован никто из нас. Можно быть опытным автовладельцем, пристально выбирать машину, но буквально через несколько недель после покупки у автомобиля стукнет мотор или появятся различные проблемы с коробкой передач, подвеской или электрикой. Даже приобретая новые автомобили мы также рискуем. В последние годы качество новых машин существенно ухудшилось, что и приводит к частым поломкам такого транспорта, который даже находится на гарантии у дилера.

Пять признаков покупки откровенно плохого автомобиля

Многие автовладельцы занимаются самообманом

Часто автомобилистам сложно признать тот факт, что они ошиблись в выборе и купили откровенную рухлядь. В итоге мы доказываем всем окружающим, и в первую очередь самому себе, что поломки у автомобиля не слишком серьёзные, а сама машина всё же не так плоха, как говорят о ней многие наши знакомые и другие автомобилисты. Часто человеку просто сложно признать тот факт, что он выбросил деньги на ветер, купив откровенный хлам, и неизменно потеряет при продаже автомобиля.

Сегодня бытует стереотип, что любой мужчина должен обязательно разбираться в технике. Стоит ли удивляться тому, что мало какой автовладелец признается в том, что он совершенно не разбирается в технических аспектах автомобиля и выбрал заведомо неудачный вариант. Поэтому новоиспеченный владелец автомобиля, который приобрёл по-настоящему проблемный вариант, будет всеми силами доказывать окружающим, что он сделал правильный выбор, что его машина находится в хорошем техническом состоянии, а замечания окружающих это лишь зависть и их непонимание автомобилей.

В действительности же, признав свою ошибку, мы сможем в последующем существенно сократить наши затраты и будем избавлены от постоянной нервотрепки. Такой проблемный автомобиль, который находится в плохом техническом состоянии, следует как можно скорее продать. Отдельные неисправности можно будет попытаться устранить с минимальными затратами, тогда как другие поломки не следует пытаться утаивать, что позволит всё же быстро найти покупателя и избавиться от такого проблемного экземпляра.

Признаки проблемной машины

Предлагаем вам пять самых значимых признаков плохого технического состояния автомобиля, которые свидетельствуют о том, что от такой машины следует как можно скорее избавиться.

Мотор потребляет большое количество масла

Исправный двигатель должен на 1000 километров пробега потреблять не больше 200 грамм масла. Это так называемый допустимый угар, который объясняется эксплуатацией двигателя при повышенных нагрузках. Если же отмечается расход смазки на уровне литр на 1000 километров и более, то это свидетельствует о проблемах с турбиной, задирах в поршневых кольцах и износе клапанов.

Отремонтировать такой изношенный мотор крайне сложно. Потребуется выполнять капитальное восстановление агрегата, стоимость которого может составить до трети от общей цены автомобиля. Не стоит верить на слово сотрудникам дилера или ремонтных мастерских, которые утверждают, что такой серьезный угар масла является нормой для того или иного двигателя. Любое потребление масла сверх нормы считается неисправностью, устранить которую крайне сложно.

Проблема в том, что скрыть такую поломку двигателя зачастую затруднительно. Даже по одному сизому дыму можно будет понять, что в выхлопных газах содержится большое количество сгоревшего масла, а такой мотор дымит и в последующем потребует дорогостоящего ремонта. Поэтому любой опытный покупатель сможет определить наличие проблемы у машины и либо откажется от ее покупки, либо будет требовать большой скидки.

Мотор потребляет большое количество масла

Частые поломки автомобиля

У опытных автовладельцев есть такое понятие как «машина начала сыпаться». Это характерно для изношенных авто, которые имеют большой пробег и эксплуатировались в жестких условиях. Поэтому если ваша машина часто ломается и приходится обращаться в сервис, то следует задуматься о том, нужен ли вам такой транспорт или проще после восстановительного ремонта продать проблемный экземпляр.

Помните о том, что первые 100 тысяч километров пробега после покупки новой машины у автомобиля не должны отмечаться какие-либо серьезные неисправности. Если же машина постоянно находится в сервисе, у неё глючит электроника, а подвеске требуется постоянный ремонт, то необходимо как можно скорее избавиться от такого транспорта и купить другую более надежную и беспроблемную машину.

Частые поломки автомобиля

Появление ржавчины

Такие проблемы характерны в большей степени для автомобилей, купленных подержанными с рук. С виду новый автомобиль может через несколько месяцев после его покупки начать ржаветь, причём с каждым днем следов коррозии появляется всё больше. Подобное свидетельствует о том, что купленный вами экземпляр, побывал в аварии после чего восстанавливался с использованием некачественных запчастей. Автовладельцу необходимо будет решить, будет ли он эксплуатировать такой автомобиль и постоянно убирать следы ржавчины или ему нужно попытаться избавиться от проблемной покупки.

Как-либо решить проблему ржавеющего кузова не представляется возможным. Даже полностью перекрасив автомобиль через несколько лет первые жучки коррозии вновь появятся, а дорогостоящее восстановление транспорта потребуется выполнить снова. Чтобы избежать подобного рекомендуется подкрашивать проблемные участки, и пытаться как-то избавиться от такого автомобиля, выручив за него как можно большую сумму.

Появление ржавчины

Скрипящий изношенный салон

Если буквально через несколько месяцев после покупки подержанного автомобиля салон машины начал нещадно скрипеть, то подобное может свидетельствовать о жесткой эксплуатации техники, которая уже практически выработала свой ресурс. Часто такое отмечается с автомобилями, которые эксплуатировались в такси. Перед продажей их владельцы обычно скручивают пробег, поэтому определить реальное состояние техники не представляется возможным. Если ваш автомобиль скрипит, словно старое седло, то необходимо провести соответствующую предпродажную подготовку и избавиться от проблемного транспорта.

Скрипящий изношенный салон

Проблемы с электроникой

Также признаком проблемного автомобиля может стать часто выходящая из строя электроника, что характерно для автомобилей утопленников. Устранить такие проблемы крайне сложно, так как, выполнив ремонт одного из блоков, в скором времени потребуется осуществлять замену другого модуля. Автовладельцу придется постоянно отвозить свою машину в сервис для диагностики, а такой ремонт будет неизменно иметь высокую стоимость.

Проблемы с электроникой

22.09.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте