Пять лучших мобильных приложений для автомобиля

Видимо пророчества нечеловеческого вторжения на нашу планету были правдой. Мы живем в мире, в который вторглись «свинцовые технологии», теперь мы называем их "смартфоны". В любой сфере от бизнеса до развлечений, смартфоны сопровождают и помогают нам в каждом этапе нашей жизни.

Не осталась без внимания и ниша приложений предназначенных для управления автомобилями. Было подсчитано, что в среднем человек проводит порядка 540 часов в год за рулем автомобиля. Это примерно 6 часов вождения каждый день. Такую значительную затрату времени не могли не заметить успешные автомобильные производители и сразу же ступили на арену мобильных приложений.

На сегодняшний день область применения мобильных приложений крайне разнообразна, начиная с приложений полезных людям, получающим удовольствие от вождения, до тех которые устроят людей, видящих в вождении смысл своей жизни. Мы решили составить список из пяти самых масштабных и новаторский приложений своего времени для автомобилистов.

Ford Sync AppLink

Доступно для Android, iPhone и BlackBerry пользователей, это приложение впервые было представлено в 2011 году на презентации Ford Fiesta. Использовать AppLink крайне просто, вам достаточно просто запустить приложение и подключить свой смартфон к автомобилю. AppLink обладает уникальной системой распознавания голоса, которая позволяет без лишних телодвижений управлять голосом, к примеру, переключить музыку или совершить звонок.

myCar Park

Как неловко признаваться, но не все помнят, где они припарковали машину на большой парковке. Порой так и возникает желание поставить на смартфон радар, чтобы найти свой автомобиль среди сотен других машин. Сами по себе, автомобили не могут видеть или использовать ваш телефон, однако с этим приложением вы можете ощутить преимущества geolok. Сфотографируйте место, добавьте заметку о уровнях парковки. Теперь, когда вы сделали покупки в супермаркете, нажмите кнопку «найти автомобиль» и myCar Park проложит вам короткий и оптимальный маршрут до вашего автомобиля.

Trapster

Когда мы впервые услышали об этом приложении, его концепция звучала, как приложение, которое использует пользователей, которые используют его. Сбивает с толку, не так ли? Ну Trapster это приложение которое в режиме реального времени фиксирует радары на дорогах. Используя это приложение, пользователи могут сообщать о местоположении очередного скоростного радара на трассе. Вы можете общаться с другими пользователями в режиме онлайн и видеть места, где следует снизить скорость на всем маршруте своего следования.

Repair Pal

Это приложение действительно рука помощи для тех, кто, как правило, за рулем вне города. Согласитесь, довольно сложная ситуация, когда ваш автомобиль перестает работать в чужой стране. Это приложение доступно для iPhone и Android поможет вызвать аварийную службу или буксировщик который отбуксирует вас в ближайшую ремонтную мастерскую или предложет DIY руководство по устранению неисправности.

aCar

Доступно только для Android, это приложение является лучшим калькулятором для подсчета соотношения топлива в баке к расстоянию, которое вы проехали. Оно также отслеживает и техническое обслуживание, топливо и другие расходы вашего автомобиля. Это приложение отображает эффективность использования топлива, цену и общие расходы, затраты на обслуживание, общие расходы, расстояние между заправками, цена за литр топлива, на заправке, а также географической карты и отчеты.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте