Первый автомобиль: новый или б/у?

Покупка первого автомобиля являет собой один из наиболее важных и волнительных моментов в жизни каждого начинающего автолюбителя. Однако наряду с приятным волнением выбор машины приносит в жизнь новичка массу сложных вопросов.

Каковы плюсы и минусы покупки новой машины для неопытного водителя?

Общеизвестно, что в ходе эксплуатации лучше всего проявляет себя автомобиль, который не был в употреблении.

За то, чтобы остановить свой выбор именно на новой машине, говорят следующие аргументы:

- Уровень комфорта, который способен обеспечить автомобиль, только что сошедший с конвейера;

- Надежность машины;

- Современная электроника, ограждающая начинающего водителя от опасных ошибок.

Кроме указанных выше достоинств, покупка именно нового автомобиля имеет ещё один плюс, связанный с законодательством. Приобретая автомобиль не у перекупщиков, а в салоне, покупатель исключает возможность возникновения проблем с приобретением. Все расчеты, связанные со сделкой, будут выполнены верно, поскольку салон дорожит своей репутацией. Клиенту будет оказана помощь при регистрации автомобиля в ГИБДД, а наиболее существенное преимущество кроется в том, что новичок, который пока ещё не разбирается в автомобилях, может быть уверен в качестве своего "железного коня". Конечно, история помнит не чистых на руку дельцов, которые предпринимали попытки продавать бывшие в употреблении авто, выдавая их за новые, однако такие случаи, к счастью, являются редким исключением.

Ещё одно достоинство приобретения нового автомобиля заключается в том, что большинство автосалонов предоставляют гарантию качества на продаваемую продукцию. В случае возникновения сложностей технического характера, начинающий водитель не будет биться в поисках хорошей СТО или необходимых запчастей, поскольку на протяжении гарантийного срока все заботы по ремонту и обслуживанию автомобиля примет на себя продавец.

Подобный подход позволит начинающему автолюбителю разобраться в тонкостях ремонта и обслуживания автомобиля, а заодно избежать непредвиденных, стрессовых ситуаций.

Безусловно, свои преимущества есть и в покупке подержанной машины. Одно из них заключается в том, что большинство начинающих водителей, не имея должного опыта, "бьют" машины, ремонт б/у автомобиля обходится, как правило, несколько дешевле.

24.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте