Памятка для авто путешественников

Сейчас очень популярные путешествия на большие расстояния на собственном автомобиле. Но, отправляясь в такое путешествие, следует учитывать множество факторов, от географии до характера путешествия.

Обычно такое путешествие подразумевает наличие всей семьи или друзей. Путешествие должно быть интересным и веселым, независимо от того, куда оно будет, по Москве или на побережье черного моря.

Во-первых, следует собрать больше информации, о том месте куда направляетесь. Поинтересуйтесь отзывами путешественников, узнайте информацию о дорогах и, естественно, о местах, которые обязательно следует посетить.

Во-вторых, тщательно подготовьте автомобиль к путешествию. Какой бы ни был автомобиль, старый или подержанный, отечественный или импортный, проверка технического состояния обязательна. Диагностика на автосервисе также не будет лишним действием, отремонтируйте все, что поддается какому-либо сомнению. Обратите особое внимание на ходовую. Если путешествие подразумевает проезд многих тысяч километров, то, как минимум через каждые 15 тыс. км следует также проверять ходовую часть автомобиля. Ведь поездка не должна омрачаться поломкой автомобиля в продолжительном пути.

Подготовку технического состояния автомобиля следует провести не позднее двух недель до отъезда, чтобы успеть обкатать автомобиль и заменить недоделки.

Помните, что перегруженный автомобиль будет потреблять большее количество топлива.

Если в путешествие берется ребенок, то следует побеспокоиться о его безопасности и комфортном пребывании в автомобиле. Подбирая автокресло для детей, всегда обращайте внимание на то, чтобы оно было максимально комфортное и хорошо крепилось к сидению машины. Если путешествие будет в летний сезон, то побеспокойтесь о защите автомобиля от прямых солнечных лучей, установите решетки. В пути лучше делать регулярные остановки, не реже одного раза в два час.

Не забудьте о GPS-навигаторе, нелишним будет наличие атласа или карты автомобильных дорог. Перед поездкой разберитесь со всеми настройками навигатора, чтобы не тратить на это, время в пути, определитесь с максимально удобным маршрутом, чтобы сэкономить топливо и время. Просчитайте ориентировочное время на всю дорогу, с учетом остановок для отдыха и заправки. Никогда не оставляйте заправку в дороге на последний момент.

Подготовьте вещи, которые могут понадобиться в дороге. От правильного размещения багажа и отсутствие ненужных вещей поможет более комфортно чувствовать себя в пути.

Проверьте наличие домкрата, инструментов и аптечки. Обязательно возьмите в путь воду и немного еды. Зарядите телефоны и возьмите теплые пледы и небольшие или надувные подушки на случай экстренной остановки.

Но, главное, в дорогу взять хорошее настроение и никакие сложности в дороге не станут на пути к приятному времяпровождению.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте