Основные способы продажи разбитого автомобиля

Восстановление автотранспорта после ДТП требует немалых усилий, чрезмерных затрат. Далеко не все водители готовы на это. Кроме того, даже качественно отремонтированная битая машина прослужит гораздо меньше, будет требовать периодического ремонта. Поэтому мастера рекомендуют осуществлять реализацию такого транспорта. Ныне выделяют несколько наиболее востребованных методик продажи. Дабы вы смогли сориентироваться, выбрать приемлемый способ, изучите их детальнее.

Продажа собственными силами

Подготовив соответствующим образом объявление, необходимо расположить его на наиболее востребованных порталах, досках объявлений и форумах. Заполняя бланк, не стоит вносить несоответствующие действительности данные, так как покупатель все равно увидит реальную картину. К подготовленному объявлению стоит прикрепить заранее сделанные снимки. Как правило, подобные действия способствуют более стремительной продаже.

Для распространения информации о продаже автотранспорта можно использоваться и социальные сети. Ведь ныне большинство граждан осуществляют поиск машин через них. Попросите знакомых, чтобы они расположили соответствующие ссылки на собственных страницах, в группах.

Специализирующиеся на выкупе аварийных машин компании

Такие организации осуществляют предварительную оценку битого автотранспорта, оказывают содействие в снятии с учета, быстро оформляют соглашение. Дабы вы смогли сориентироваться, понять, сколько вы сможете получить за авто, можно использовать сервис оценки, присутствующий на официальном портале выбранной организации.

Учтите, что в процессе оценки спецы примут ко вниманию все повреждения, дефекты. Это все отразиться на стоимости. Поэтому чрезмерно большую сумму получить не удастся. Но при этом никаких хлопот, трат времени не будет. Как правило, такая процедура занимает пару часов.

Продажа по запчастям

Если вы не планируете тратить чрезмерно много времени на продажу, вы можете самостоятельно, привлекая мастеров разобрать автотранспорт, после чего реализовать отдельно запчасти. Как правило, подобный способ устраивает тех, чью машину восстановить невозможно. При этом прибыль, которую вы получите, зависит от численности уцелевших деталей, их состояния. Продажу можете осуществлять на авторынке, через интернет, иными способами. Но учтите, что огромный доход получить будет проблематично, поскольку все детали ранее эксплуатировались.

18.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте