Оптика на ваз 2114 - преимущества и недостатки светодиодных и противотуманных фар

Тюнинговая оптика на ВАЗ 2114

Опытные автомобилисты всегда знают, как выделить свою машину из ряда подобных, преобразив ее внешний вид и добавив мощности. Для подобных действий совсем не обязательно посещать сервис, чтобы, к примеру, сделать тюнинг: фары на ВАЗ 2114 можно установить и собственноручно. Нужно лишь немного фантазии, сил и времени и Лада Самара превратится в настоящую красотку.

Альтернативная оптика на ВАЗ 2114 позволит кардинально изменить экстерьер автомобиля, ведь фары на нем это буквально глаза и изменить их можно несколькими способами:

1. Тюнинг с помощью специальных ресничек на фары. Данные действия позволяют изменять конструкцию фары и к тому же еще и обезопасят их от повреждений мелкими камнями. Такой вариант тюнинга позволяет автовладельцам придавать Самаре более агрессивный вид или же наоборот более нежный.

2. Можно установить светодиодные фары на ВАЗ 2114. Автомобилисты используют светодиоды и в качестве подсветки и как основной цвет. С помощью такого удачного тюнинга можно основательно изменить экстерьер машины.

3. Оптика на ВАЗ 2114 может быть изменена и с помощью тонировки, которая придает нотку новизны облику транспортного средства. Только вот делать тонировку необходимо очень аккуратно, так как можно сильно испортить видимость на дороге. В основном автовладельцы тонируют пластик, находящийся под стеклами фар и желтые поворотники.

4. Сделать внешний вид более привлекательным и интересным можно также и установив противотуманные фары на ВАЗ 2114, которые к тому же значительно улучшат видимость.

Каждый из перечисленных выше способов хорош по-своему и выбор, как правило зависит от того насколько кардинально автомобилист готов изменить внешний облик своего «железного коня».

Сегодня самый распространенный тюнинг фар автомобиля ВАЗ 2114  - установка светодиодов. Эту популярность объяснить можно многими факторами. В первую очередь это эстетичный вид данных ламп, ведь за счет небольших размеров светодиоды способны стать частью уникального рисунка. Следующим фактором, который внес свою лепту в то, что такая альтернативная оптика на авто ВАЗ 2114 стала столь популярной, является хорошая экономичность и высокая светоотдача. По поводу экономичности можно сказать, что один диод расходует намного меньше энергии по сравнению с привычной лампой машины, ну а что касается светоотдачи, то излучаемый светодиодом свет не справляет ослепительного действия, и является максимально приближенным к дневному освещению. Устанавливать светодиодные фары на машину ВАЗ 2114 выгодно еще и потому, что они имеют  сравнительно большой срок службы, составляющий 10 тыс. часов и больше и при этом отличаются невысокими затратами.

Как уже отмечалось выше, тюнинговая оптика на автомобиль ВАЗ 2114 может быть представлена и противотуманными фарами, ведь штатно установленные осветители тумана являются не очень качественными и большинство автовладельцев уверено заявляют, что им необходим тюнинг. Но прежде чем купить и установить новые фонари, обязательно продумайте, в какое место их можно монтировать. Дело в том, что штатный бампер не имеет крепления для противотуманных фар, то есть автовладельцу придется самостоятельно создать крепление. И только когда крепления будут приготовлены можно покупать тюнинговые противотуманки на ВАЗ 2114. Выбирая противотуманные фары, учтите, что в большинстве случаев они имеют лампы накалывания, а они освещают не так хорошо как, например ксенон, но ксенон тоже имеет свой недостаток – сильно слепит водителей встречных автомобилей, поэтому над их настройками придется сильно потрудиться во избежание аварийных ситуаций на дороге.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте