Опель омега универсал – обзор, советы по обслуживанию и ремонту

Обзор, ремонт, обслуживание и тюнинг автомобиля Опель Омега В универсал

Компания Опель сделала шаг в сторону повышения имиджа марки в 1994 году, выпустив автомобиль Опель Омега универсал и седан. Второе поколение Омеги обзавелось более элегантным кузовом и более современным дизайном, а продуманная рекламная политика компании и надежность авто помогли ему завоевать доверие покупателя, благодаря чему на рынке седан и универсал Опель Омега В продержался пять лет.

Линейка двигателей, предложенных для второго поколения Омеги, представлена бензиновыми моторами объемом 2,0, 2,5 и 3,0 литра, это 4-цилиндровые и 6-цилиндровые, 8-клапанные и 16-клапанные агрегаты. Отдельно стоит в модельном ряду машин Опель Омега дизель, который на нашем рынке встречается очень редко. Дизель Опель Омега имеет рабочий объем 2,5 литра и оборудован турбиной. Главной проблемой моторов Омеги второго поколения считается прогорание прокладки, особенно это относится к 4-цилиндровым двигателям, случается такое по причине использования низкокачественного топлива. Устраняется неисправность несложным ремонтом для 2-литрового мотора, а на 6-цилиндровых двигателях подобный ремонт влетит в копеечку из-за того, что мотор нужно снимать.

Устанавливаемые на машину Опель Омега В двигатели характеризуются неплохой экономией топлива на определенных передачах, но стоит водителю перейти на другие скоростные передачи и эта важная характеристика теряется. Чтобы такого не происходило, специалисты советуют делать чип тюнинг Опель Омега, с помощью которого осуществляется перепрограммирование  прежних характеристик авто. Стоит отметить, что чип хорошо взаимодействует с трансмиссией, именно поэтому никаких ограничений для его установки не существует.

Если выполнить такой тюнинг двигателя Опель Омега, силовой агрегат начинает плавно работать при трогании с места и  отличается особой эластичностью и меньшим на 10% расходом топлива. Также чипование позволяет немного повысить скорость автомобиля из-за того, что двигатель работает быстрее. Только выполнять такую процедуру самостоятельно не стоит без определенных навыков и умений, поэтому лучше обратится к профессионалам, ведь только в таком случае можно получить практичную, надежную машину с улучшенными  характеристиками.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте