Октавия 2016 - характеристика и основные параметры автомобиля

Известный бренд SKODA находится на автомобильном рынке уже достаточно давно, около 20 лет, и успел зарекомендовать себя как качественная и надежная марка. Не исключением стала SKODA Octavia  2016 года. Разработчики не стали что-то кардинально менять, и остались верным традициям, которыми так славится бренд, в соответствии со всеми требованиями и условиями комфорта.

Внешний вид авто

Skoda октавия 2016 достаточно долгий промежуток времени не изменял свой внешний вид. На лифтбеке новой модели было изменено оформление светотехники и внешний вид штампованных деталей. Крыша практически ровная, плавно переходит в плоскость пятой двери. Большие и солидные двери, которыми оснащена новая модель, делают машину еще больше комфортной. Обновилась геометрия основных фар, а задние осветители обзавелись светодиодами.

skoda octavia 2016

Электроника внутри машины

В интерьере октавия 2016 достаточно много новшеств, которые сделали перемещение и управление авто еще более комфортным.

Skoda обзавелась новым рулевым колесом и панелью приборов. Так же изменился внешний вид климат системы, которая была усовершенствована.

Передние кресла теперь можно регулировать в несколько положений, из которых каждый автомобилист сможет найти для себя максимально комфортное.

Установлена система стабилизации автомобиля, контроль над уровнем усталости водителя.

Стандартный электропакет для машин этой марки

Skoda octavia active просто нашпигована разнообразными системами, которые значительно облегчают и автоматизируют управления авто. Это микролифт для водительского сидения, который позволит вам выбрать положение тела, при котором водитель будет чувствовать себя максимально комфортно. А также круиз-контроль и мультимедийный дисплей, другие электронные системы.

Приятным сюрпризом будет увеличенный салон машины, теперь он равен целых 1782 мм. Кроме этого  Skoda поражает уровнем своей безопасности в 5 звезд, о которых рассказывает результат краш тест новой шкоды октавии 2016. Этому способствуют целых 9 подушек безопасности, которыми просто напичкано авто.

Технические характеристики Skoda octavia

Для авто произведенного в 2016 году доступны 4 вида двигателя и 4 коробки передач.

Базовый мотор. Его объем составляет 1,6 литра, а мощность равняется 110 лошадиных сил. Такой вид двигателей собирают в Калуге. Он достаточно эффективный, мощный и экономично выгодный в использовании. Отлично сочетается как с автоматической коробкой передач, так и с механической.

Более мощным является турбо мотор, мощность которого равна 150 лошадиных сил. Именно благодаря ему машина разгоняется до 100 кмв час за 8 секунд. В комплекте к нему едет либо механика на 6 ступеней, или автомат на 7 ступеней.

Но это еще не предел, есть двигатель еще сильнее, мощность которого приравнивается к 180 лошадиных сил. С таким сверхсильным двигателем машина набирает сотню за 7,3 секунды.  Все всем этом средний расход топлива не больше 6,5 литра 95 бензина на сотню.

Для автолюбителей, которые предпочитают машины на дизеле концерн Skoda предлагает авто мощностью 150 лошадиных сил, которое разгоняется до 100 км всего за 8,6 секунд, а средний расход солярки не больше 5 литровна сотню. В качестве трансмиссии с таким двигателем устанавливается только 6-ступенчатая роботизированная коробка, без права альтернативы.

Недостатки авто

По мнению высококвалифицированных специалистов, есть у октавия 2016 и некоторые недостатки:

Недоработанный уровень шумоизоляции, у машин такого класса он должен быть на порядок выше, и обеспечивать практически полное отсутствие посторонних звуков внутри авто.

Достаточно жесткая подвеска. Особенно это чувствуется во время езды по плохой дороге или в сельской местности. Но сам производитель отнес эту черту в положительным сторонам, ведь именно благодаря ней Skoda стала более стойкой на нормальных дорогах.

При морозных температурах двигатель разогревается немного дольше, чем у других машин такого класса.

Увеличения длинны базы, привело к уменьшению объема багажника, да и доступ к нему стал немного неудобным.

Безопасность машины

Безопасности конструкторы и разработчики авто так же уделили не мало времени, так как в авто сделано практически все что нужно чтоб максимально уберечь вас и ваших пассажиров от каких либо проблем:

Целых 9 подушек безопасности, которые уберегут вас от травм во время столкновения.

Система, которое контролирует перемещение машины по полосам дороги.

Есть возможность считывать автомобильные знаки;

Система, которая автоматически начинает тормозить авто при угрозе столкновения;

Система, которая контролирует уровень усталости водителя транспортного средства.

Система, предотвращающая возможность повторных столкновений, которая впервые используется в моделях Skoda.

Приятные мелочи

Skoda octavia 2016 отзывы владельцев гласят, что конструкторы значительной мерой позаботились и о комфорте и приятных мелочах для пассажиров авто.

Встроен специальный держатель для бутылок, который поможет вам больше не проливать жидкости и таким образом не пачкать машину.

Отдельный бокс для мусора. Теперь вам не придется запихивать мелкий мусор в пепельницу, для этого отведено специальное отдельное место.

Двухсторонний коврик в багажнике. С одной стороны он прорезиненый, а с другой это ковролин.

Есть скребок для льда в лючке топливного бака.

Такие приятные мелочи смогут незначительно, но все облегчить жизнь рядовому водителю и пассажиру.

Отзывы покупателей

Отзывы о skoda octavia от счастливчиков, которые уже успели приобрести агрегат сплошь положительные. Покупатели новой машины уже успели оценить повышенный комфорт и качество автомобиля.

Каталог SKODA Octavia  Продажа SKODA Octavia  Автосалоны SKODA Octavia

Отзывы SKODA Octavia  Тест-драйвы SKODA Octavia  Автоновинки SKODA Octavia

Фото SKODA Octavia  Форум SKODA Octavia



25.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте