Охранные системы для автомобилей высшего класса

Вопрос сохранности транспортного средства должен решаться радикально, и приступать к его реализации желательно сразу же в момент покупки, в противном случае может случиться так, что назавтра и охранять то будет уже нечего. Ночи напролет можно проводить в новой машине, можно кого-то попросить присмотреть за ней, можно вокруг нее возвести высокий частокол с «путанкой» из колючей проволоки. Да - все это можно — но, увы, слишком хлопотно. Единственно правильное решение автомашину доверить охранять себя самой.

Новые технологии

Для бюджетных автомобилей достаточно и недорогих авто сигнализаций: иммобилайзеров, программируемых брелоков, двухуровневых датчиков или динамических кодов. Но на дорогую модель обычной сигнализацией оснащать не желательно, здесь нужна более совершенная охранная система. «Высшая лига» содержит все функции более дешевых автомобильных сигнализаций, к которым добавляются высокотехнологичные решения. Само собой разумеется, стоимость системы с более высокой технологией будет превышать стоимость автомашины с пробегом.

Если автовладелец приобрел новый «Мерседес» или авто классом выше, то он должен понимать, что такие «тачки» очень привлекают угонщиков. И не просто дворовую шпану угоняющих машины чтобы покататься, а высококлассных специалистов, обладающих прекрасными техническими знаниями.

Так что, именно поэтому и охранная система должна быть профессиональной и достойно противостоять виртуозам из криминального мира.

Совершенной защиты, как таковой, не существует

Какой бы система не была совершенной, но если на нее покусился грамотный угонщик, что рано или поздно он ее осилит. Любая, пусть даже навороченная авто сигнализация – это лишь заслон, задача которого не предотвратить угон, а задержать как можно дольше противника.

«Сигналка» должна лишь сигнализировать о покушении и немного продержаться до тех пор, пока похититель не будет обезврежен. Дорогостоящие «автосигналки» отличаются от более дешевых и простых запасом времени позволяющем автовладельцу пресечь действия похитителя. Поэтому, оставлять дорогой автомобиль в какой-то глухомани на долгий период времени не желательно, даже если цена охранного комплекса намного выше стоимости самого транспортного средства.

Зато классы между собой очень сильно различаются. Так на то, чтобы взломать дешевую сигнализации, «спецу» достаточно и пары-тройки минут. Системы же более высокого класса, порой, профессиональному угонщику противостоят и несколько часов! Так что, «почувствуйте, господа, разницу и подумайте.

Какая же сигнализация может считаться высококлассной?

Так какой же толк от авто сигнализации высокого класса? Нет, не только стоимость. Даже если брелок простенькой охранной системы будет золотой, дороговизна его качеств не улучшит. Совершенно очевидно, что основное отличие в технологии, вернее в совсем другой системе оповещения. Истошный вой сирены тут рассчитан лишь на случайно проходящих мимо людей.

Основная же работа данной системы охраны проходит очень тихо и совершенно незаметно.

Охранные системы для автомобилей


Главная ее задача – подать своевременно сигнал хозяину, где бы тот не находился, так, чтобы об этом не заподозрил угонщик. Пока последний старается отключить «сигналку», охранная система сообщает об этом на пейджер или на мобильник владельцу. Некоторые системы способны включить радиомаяк, дабы GPS запеленговал угнанный автомобиль.

По идее, похититель не должен и догадываться, что в угоняемой им машине он находится под «колпаком». Поэтому вешать на авто наклейку с типом авто сигнализации не следует. Это может быть и спугнет какого-нибудь дилетанта, но спецу лишь добавит азарта.

Некоторые охранные системы высокого класса оснащены в салоне автомобиля замаскированной камерой передающей сигнал на компьютер обладателя машины через сеть Интернет. Но стоимость такого устройства не каждому по карману, а потому о нем лучше не упоминать.

Дабы «основные силы» успели к месту угона, «сигналка» не позволит злоумышленнику «заскучать», и будет всячески ему препятствовать завести автомобиль. Для этой цели охранная система располагает набором самых разных иммобилайзеров. Чем же сложнее устройство транспортного средства, тем у него больше возможностей противостоять угонщику.

Так, например, АКПП с электронным управлением способна заблокироваться в положении «Parking», не позволяя даже отбуксировать машину, а БК полностью отключаются, не давая возможность не то что запустить двигатель, но и включить автомобильную оптику. Электрические замки на капоте не позволят угонщику отключить воющую сирену и надежно заблокируют двери, а электроприводом будет включен стояночный тормоз.

Дополнительная защита от угона

Криминальные элементы совсем не простаки. Некоторые чтобы не пыхтеть над техническим «гением», предпочитают «отжать» машину прямо у ее владельца, прихватив при этом вожделенный брелок автомобильной сигнализации. Однако и здесь предусмотрены некоторые ухищрения. Первое - это иммобилайзеры. Данное устройство меет схожесть с кредитной картой, оно блокирует авто сигнализацию пока размещено в автомашине. Но стоит «противоразбойной карточке» вместе с хозяином машине оказаться на улице, то преступники смогут все отключить. Самые разумные системы позволяют ТС отъехать как можно дальше и начинают работать.

иммобилайзер

Но если иммобилайзер оказался в руках угонщика, это не значит, что все пропало.

Некоторые охранные системы имеют встроенный сотовый телефон, с помощью которого автовладелец может привести авто сигнализацию в действие. Конечно, это очень дорого, но о дорогих машинах позаботиться стоит. Если автомашина и впрямь дорога, то нет никакого резона экономить на охранной сигнализации.

23.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте