Обновленный кроссовер Mazda CX5 2015 – результаты facelift

Первое, что подверглось доработке, это носовая часть кузова. У нее ярко выраженные ребра радиаторной защиты, на которых помещен увеличенный фирменный логотип. Машина получила новую светодиодную оптику, в комплексе с кольцами ходовых огней.

В то же время, указатели поворотов остались, как и ранее, галогенными. Противотуманки линзовые, светодиодные, по краю зеркал заднего вида отображаются указатели поворотов.

В процессе доработки инженеры обратили внимание на качество шумоизоляции, она неоднократно подвергалась критике, кстати, не только в Mazda CX5, но и в других моделях компании. Теперь автомобиль движется тихо, даже дизельные версии, создающие довольно звонкое моторное стрекотание, сохраняют в салоне полную тишину, причем, картина не меняется, даже когда силовой агрегат работает на высоких оборотах. Правда, из-под арок колес доносятся невнятные звуки.

Управляемость кроссовера не изменилась, она по-прежнему на высоком уровне. Подвеска сбитая, мягкой ее не назовешь, но и к категории жестких конструкций, рассчитанных на спортивную эксплуатацию, ее нельзя причислить.

Проведение выверенных настроек подвески позволяют автомобилю уверенно маневрировать, четко выдерживать дуги поворотов, двигаться по серпантину, демонстрируя управляемость, присущую спортивно ориентированным хэтчбэкам. Лучший способ в этом удостовериться – отправится на автомобиле в путешествие по горным серпантинам.

Кроссовер, в комплектации с дизельной установкой, получает мощность 175 сил. Он отличается стабильной тягой, которая проявляется с самых "низов".

В бензиновой комплектации, машину с двигателем 2,5 л. оборудовали дополнительной опцией – спортивным режимом, который активируется нажатием кнопки. В "базе2 предложена автоматическая КПП, селектор включения режима "спорт" находится слева от ее рычага.

После перевода кроссовера в спортивный режим на панели приборов включится световой индикатор, автомобиль автоматически изменит настройки, станет более динамичным, восприимчивым к педали акселератора. В то же время, следует помнить, что при работе мотора в режиме "спорт", его топливные затраты значительно возрастают.

Интерьер салона автомобиля можно назвать модным. В нем все продумано, есть и схожести, например, расположение блока управления климат-контролем идентично модели Mazda 6. Точно такой же подлокотник сиденья водителя.

Зато дисплей мультимедиа новый, с совершенно иным интерфейсом. Меню организовано по другому, более удобное. Дисплей крупнее, также может поддерживать тачскрин, но пока скорость машины не превысит 20 км/час, затем управление мультимедиа переводится на джойстик, расположенный на тоннеле. Джойстик работает корректно, но при желании, выбирать треки можно прямо с руля, вообще не производя лишних движений.

Пластик, используемый в отделке, не высшего качества. В процессе эксплуатации он активно покрывается царапинами. Дверь багажного отсека по-прежнему поднимается не высоко, что создает проблемы рослым автомобилистам. Также, некоторых пользователей раздражает опция, не позволяющая машине перестраиваться, если предварительно не включен сигнал поворота. В этой ситуации водителю будет передано сопротивление рулевого колеса при выполнении маневра.

Стоит кроссовер, не в топовой версии, около 2-х млн. руб. он прекрасно оборудован. Предусмотрено практически все, включая электроприводный люк. Но следует учесть, что аналогичный ценник предлагают некоторые модели сегмента Премиум.

Mazda CX5 2015

15.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте