Обновлённый Ford Escape

На днях компания Ford представила фейслифтовую версию своего кроссовера Ford Escape. Сразу следует заметить, что рестайлинг получился существенным. Он включает значительные внешние изменения, несколько новых опций и доработанную линейку моторов. В целом кросс стал похож на своего старшего брата Ford Edge.

Интерьер получился не менее интересным. Теперь тут главенствуют новое рулевое колесо и дисплей мультимедийной системы, получивший иную конфигурацию. Также изменилась и нижняя часть передней консоли, вплоть до ручки переключения передач.

Оснащение обновлённого Escape ну очень богато на различные системы. Одна из них заслуживает особого внимания. Речь идёт о новой SYNC 3, которая теперь позволяет владельцу управлять некоторыми узлами своего автомобиля дистанционно, через смартфон.

Что касается моторной гаммы, то на смену старому 1,6-литровому агрегату пришёл турбированный полуторалитровый EcoBoost мощностью порядка 180 л. с. Двигатель «два и ноль» по прежнему в линейке, но теперь он стал мощнее – приблизительно 250 сил. Без изменений остался только 2,5-литровый «атмосферник» в 170 л. с.

Представители компании Ford обещают начать продажи рестайлингового Escape в начале следующего года. Видимо сначала они хотят провести премьеру и обновлённого Ford Kuga. Жаль только, что ценовая категория ни того ни другого пока не известна.

Ford Escape

25.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте