Объявления по продаже авто – советы, рекомендации и секреты

Как сократить затраты на рекламу правильно составив объявления по продаже авто

Допустим, вы уже приняли решение продавать машину, остается только определить как наиболее выгодно для бюджета и быстро подать объявление по продаже авто. Выполнить эти требования можно лишь в случае, если вы самостоятельно поищите покупателя для автомобиля. Сначала придется получить хоть какое-то представление о рынке, вы можете сделать это почитав бесплатные объявления по продаже авто других продавцов аналогичной марки и модели транспортного средства. При просмотре чужих объявлений нужно определить среднестатистическую цену на такие же машины, как и у вас. Объявления по продаже автомобилей можно в изобилии найти на сайтах в виртуальной «паутине», лучше всего выбирать те ресурсы, которые при поисковой выдаче находятся в ТОПе.

После первичной «разведки», надо выбрать те сайты, куда вы будете подавать свои объявления. Но кроме сайтов разместить свои предложения можно и в печатных изданиях, к примеру, таких как «из рук в руки». За размещение объявлений в газетах с продавцов требуют плату, но обычно такое удовольствие стоит недорого. Кто может купить автомобиль по объявлению в газете? В большинстве случаев это автолюбители с регионов, причем большинство из них скупают машины мелким оптом, а затем перегоняют их в другие города, где и перепродают с наценкой.

При выборе сайтов для размещения объявления по продаже авто надо ориентироваться на площадки с большой активностью пользователей и наиболее удобным для вас интерфейсом. Практика показывает, что хорошие ресурсы очень быстро дают положительный результат. Если вы правильно составите объявление, то уже по истечению получаса после его публикации можно получить первые звонки заинтересовавшихся потенциальных покупателей. Некоторым продавцам удавалось продавать машину уже на следующий день после размещения объявлений.

Как правило перед тем как подать бесплатное авто объявление по продаже  на специальных сайтах нужно пройти процедуру регистрации, это несложный процесс, так как рассчитанный он на массовых пользователей, и даже на таких, которые имеют начальный уровень владения интернетом и компьютером. Прежде чем подать авто объявление по продаже надо убедится, что вам известны все технические свойства и параметры автомобиля и вы можете их компетентно описать. Обязательно укажите контактный телефон.

Весьма важным моментом успешной продажи всегда являлась качественная фотография. Потенциальных покупателей можно сравнить с детьми, они больше обращают внимание на объявления с картинками, реагируя на них очень эмоционально. Изображение позволяет дать более развернутое представления о вашей машине.

Делайте фотографии авто после мойки в солнечную погоду с разных ракурсов, не пытайтесь экономить кадры. Зафиксировать желательно и все визуальные проблемы - покупатели должны оценить вашу честность. Не стоит скрывать визуальные проблемы, так как при встрече они все равно откроются, а покупатели начнут опасаться того, не скрываете ли вы что-нибудь еще. Поэтому составляя текст объявления по продаже автомобиля, максимально подробно опишите биографию транспортного средства, указав количество владельцев, замену всех деталей, ремонты, аварии и т.д.

Не забывайте, что выбрав ресурс и подготовив само авто объявление по продаже вам придется вступить в конкурентную борьбу с остальными продавцами автомобилей. Чтобы выйти из этой борьбы победителем ваше объявление должно выглядеть максимально конкретным, полным и грамотным. Рекламные принципы никто еще не отменял.

Какую бы цель вы не ставили перед собой при продаже машин через интернет, не забывайте изучить рынок прежде, чем подавать объявления, чтобы понять действующие принципы продажи. Объявления размещать следует на самых посещаемых специализированных ресурсах, определить их популярность можно по ТОПе в поисковой выдаче основных поисковых систем.

31.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте