Объявления о продаже автобусов – советы по написанию и продаже

Как  написать объявления о продаже автобусов и микроавтобусов

Как правило, потребность в обновлении и замене автопарка обычно заставляет предпринимателей продавать автобусы с большим пробегом. А когда нужно это делать максимально выгодно для себя приходится приложить много усилий. Практика показывает, что многие продавцы в таких случаях даже и не знают как правильно написать объявления о продаже автобусов, с чего именно начинать и как правильно действовать. В конечном итоге им приходится продавать свою технику по цене даже более низкой, нежели раньше планировалось.

Прежде чем подать объявления о продаже микроавтобусов или автобусов, нужно провести предпродажную подготовку. Это очень важный этап, ведь внешний вид транспортного средства всегда подсказывает потенциальным покупателям на подсознательном уровне о том, что продавец следил и тщательно заботился о своей технике. Надо тщательно вымыть мотор, кузов, салон и днище, устранить любые мелкие проблемы, которые сразу же бросаются в глаза. Вот только не переусердствуйте, иначе покупатели могут заподозрить, что подкрашенные участки кузова скрывают ржавчину или следы аварий.

После проведения предпродажной подготовки необходимо собрать все нужные для продажи документы на реализуемый автобус или микроавтобус. При потребности придется восстановить недостающие документы. Обязательно проведите диагностику и потребуйте на СТО справку о техническом состоянии своего транспорта, это поможет доказать покупателям, что транспортное средство находится именно в том состоянии, в котором вы заявили. Также можно оценить автобус у независимого оценщика, это позволит установить реальную цену.

Обязательно тщательно продумайте то, каким образом вы станете показывать автобус всем потенциальным покупателям, как будете проводить тест-драйв. Если вы слишком заняты для дел подобного рода, тогда можно привлечь к процессу знающего человека, только такого, которому вы можете полностью доверить ответственный процесс продажи. Как вариант можно обратиться за помощью к специалистам – брокерам или дилерам, при их содействии можно сэкономить силы и время, хотя конечно они потребуют за свои труды комиссионное вознаграждение.

Объявления о продаже автобуса необходимо поместить на специальные сайты в интернете и печатные издания. Попытайтесь сделать объявления более привлекательным за счет добавления как можно большего количества фото, тщательного описания состояния и технических характеристик. Не забывайте, что покупатели очень любят торговаться, поэтому предусмотрите заранее подобную возможность, установив несколько большую сумму, чем изначально предполагалось. Обязательно укажите в контактах объявления по продаже микроавтобуса кроме электронного адреса и телефона еще и место осмотра транспорта.

При проведении показа автобуса себя необходимо вести вполне естественно, обязательно расскажите о плюсах транспортного средства, найдите наиболее правильные ответы на все вопросы покупателя. Когда покупатель изъявляет желание провести повторную диагностику автобуса, соглашайтесь, только за его счет. На любые попытки сбить цену покупатель должен привести весомые аргументы, иначе не соглашайтесь на скидки. При проведении тест-драйва старайтесь самостоятельно вести  микроавтобус или автобус, в противном случае обязательно проверьте, имеет ли покупатель соответствующую категорию водительских прав.

После уточнения всех нюансов составьте с покупателем договор купли-продажи. Если автобус или микроавтобус продается от юридического лица, придется еще и составить акт приема-передачи. Обязательно указывайте в договоре реальную цену автомобиля и помните о соблюдении остальных пунктов составленного договора. Снимать автобус или микроавтобус с учета можно отправляться только когда все необходимые документы будут подписаны.

17.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте