Новая нексия

В настоящее время практически каждый житель страны имеет свой автомобиль. Это уже стало не роскошью, а простым средством передвижения. Отдельного внимания заслуживает автомобиль нексия. По сути это довольно дешевая и практичная модель, которую может купить любой человек. Первые модели были выпущены только в начале 1995-го года. За основу конструкторы взяли всем известный Опель Кадет. В частности, шасси, ходовую часть и коробку передач. Только спустя несколько лет дизайнеры решили видоизменить транспортное средство, чтобы выделиться из толпы. В результате получился довольно необычный автомобиль с хорошим потенциалом.

Внешний вид

Отдельного внимания заслуживает внешняя оболочка железного коня. Дело в том, что она ассоциируется с 90-ми годами, когда производители не обращали внимания на экстерьер. Конечно, это не очень хорошо для современного рынка автомобилей. Но зато можно очень сильно снизить расходы и получить прочное транспортное средство. Конструкторы решили все усилия бросить на техническую составляющую.

К главным особенностям относится необычная головная оптика, качественный капот и элегантные формы. Многие водители говорят, что автомобиль Daewoo Nexia имеет очень просторный багажник. Сюда можно вместить не только мешки с картошкой, но и раскладывающийся диван.  Общий объем багажного отделения равняется 500-м литрам, что довольно не мало.

В передней части автомобиля можно заметить узкие фары, которые придают агрессивный вид. Многие прохожие будут оборачиваться вам вслед, чтобы посмотреть на настоящее произведение искусства. Решетка радиатора, предназначенная для обдува силового агрегата, имеет небольшой размер. Этого будет достаточно, чтобы двигатель не перегревался во время жары. К небольшой особенности можно отнести противотуманные фары, расположенные в нижней части бампера. Они позволяют передвигаться во время метели, тумана и дождя.

В боковой части можно увидеть крупные двери, которые открываются на солидный угол. Этого будет достаточно, чтобы не испытывать проблем во время посадки и высадки. Качественные дверные ручки не будут замерзать и накаливаться, что очень хорошо. Колесные диски выполнены методов литья. За счет этого конструкция получается очень прочной и долговечной.

Новая нексия

Внутренний мир

Второе поколение автомобиля получило немного изменений. Конструкторы очень серьезно поработали над внутренним салоном. Они смогли убрать все зазоры и щели, которые были у предыдущего поколения, применили более качественный пластик, улучшили качество всех креплений. В передней части можно заметить овальные и прямоугольные формы, что не удивительно. По сути это главная особенность нексия хэтчбек.

Стоит отметить, что все элементы располагаются очень удобно. Водителю не придется тянуться к чему-либо, и это очень радует. Качественная подсветка приборной панели не будет бить в глаза, большое количество кнопок отвечает за свои функции. При первой посадке понимаешь, что находишься в просторном и довольно качественном автомобиле. Нигде нет зазоров, скрипов и пошатываний. Конструкторы поработали на славу, и это видно сразу. Рулевое колесо подобрано идеально. Любой человек будет чувствовать себя очень комфортно. Нет никакого дискомфорта. Руль крутить очень легко, что не может не радовать. За это отвечает гидроусилитель рулевого колеса. Центральная панель оснащена кнопками, крутилками и магнитолой. Все это управляется одной рукой, даже во время движения. Все понятно на интуитивном уровне. Этим качеством и отличается новая нексия.

Отдельного внимания заслуживает сидения водителя. Дело в том, что оно имеет большое количество настроек и регулировок. Практически каждый человек найдет идеальное положение для себя. Сидеть очень удобно и приятно. Во время поворота вы не будете завалиться набок, что очень хорошо. Таким фактом могут похвастаться не все автомобильные производители. Что касается пассажирского места, то тут все довольно хорошо. Для пассажира предусмотрен просторный бардачок, где можно хранить деньги, сумки, документы и тетради. К недостатку относится то, что сидения практически не складываются. Из-за этого могут возникнуть некоторые проблемы.

Технический потенциал

Новая нексия имеется хороший технический потенциал. При покупке водитель может выбрать два силовых агрегата: A15SMS и F16D3В. Оба варианта отличаются не только мощностью, но и количеством оборотов. Если говорить про A15SMS, то он имеет 1,5 литра объёма и мощность более 80-ти лошадиных сил. Этого будет достаточно, чтобы получать наслаждение от передвижения и не испытывать проблем во время обгона. Данный агрегат имеет всем известный электронный блок управления и систему распределенного впрыска топлива. Данные системы помогают получать максимальную мощность. Всего за 12 секунд новая Daewoo Nexia достигает заветных 100 километров в час. Расходует порядка 7-ми литров на 100 километров пути.

Если говорить про F16D3В, то тут мощность порядка 109 лошадиных сил и объём 1,6 литра. Данный силовой агрегат позволяет агрессивно ездить и получить настоящее наслаждение. Двигатель имеет систему ГРМ типа DOHC и два распределительных вала. За счет этого можно получить очень хороший потенциал и разгоняться всего за 10-ть секунд. Что касается расхода, то на 100 километров требуется 9 литров.

Оба агрегата соединены с механической коробкой передач, которая работает очень тио и легко. По сути, это сильное место конструкторов данного автомобиля. Они уверены, что коробка будет работать очень долгие годы без замены деталей. Подвеска оснащена качественными пружинами и торсионными балками. Они позволяют уменьшить толчки и удары. Данная подвеска очень хорошо подходит для российских дорог. Многие эксперты уверены, что машина ведет себя лучше, чем Лада Калина и Приора.

Комплектации

У Daewoo Nexia комплектации и цены довольно хорошие. Всего можно выбрать три комплектации: начальная, базовая и максимальная. Все они отличаются не только своим наполнением, но и самой ценовой категорией. За первый вариант придется выложить 240 тысяч рублей, за второй 320 тысяч рублей, а за последний 350 тысяч рублей. Конечно, разница не очень большая, но все же. В максимальном варианте можно получить кондиционер, гидроусилитель руля обогрев зеркал, сидений, полный стеклоэлектропакет, противотуманные фары, двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 109 лошадей, а также повторители поворота.

Плюсы

Невысокая цена;

Качественная сборка;

Большой клиренс;

Масса дэу нексия;

Качественная аудиосистема;

Хорошая видимость из салона;

Живучесть подвески;

Противотуманные фары.


Каталог Нексия  Продажа Нексия   Автосалоны Нексия  Отзывы Нексия 

Тест-драйвы Нексия  Автоновинки Нексия  Фото Нексия  Форум Нексия

13.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте