Нюансы покупки подержанного автомобиля

Давайте посмотрим правде в глаза — автомобиль является одной из частей нашей жизни. Все больше и больше мы видим на улицах новые марки машин. И с каждым днем увеличивается количество данного транспорта на наших улицах. А что же делать, если на новую иномарку у Вас нет денег? Есть несколько советов, как сэкономить и потом не жалеть о сделанном.

Самое главное, что за покупкой нового для себя автомобиля мы отправляемся не к официальному дилеру, а в место, о котором договоритесь с продавцом подержанного автомобиля. то может быть авторынок, гараж, да и просто площадка возле подъезда. Счастливое ощущение от столь экономной покупки имеет шанс быстро улетучиться, если обнаружатся дефекты, которые были профессионально замаскированы при покупке и проявили себя только при первой попытке прокатиться на своем новом железном коне. Чтобы не попасть на такие уловки, продуманные заранее продавцами, просто придерживайтесь советов.

Перед осмотром своей будущей новой покупки желательно запастись необходимыми материалами. Вам понадобится: слабый магнит, чтобы определить толщину покрытия, также нужны будут фонарик, небольшое зеркало и ветошь. На первый взгляд такой набор нелеп и неуместен, однако он, тем не менее, очень полезен.

Необходимо проверить, перекрашивался ли этот автомобиль, что чаще всего происходит при ДТП или ржавчине. Эти факторы очень сильно влияют на долговечность эксплуатации авто, а также его продажную стоимость. Также обратите внимание на наклейки на кузове, их могли наклеить с целью сокрытия дефектов. И самое главное перед осмотром заранее предупредите, что вы бы хотели осматривать чистый транспорт, дело в том что на грязном авто тяжелее увидит коррозии или же дефекты окраски. Большую подозрительность должна вызывать машина, окрашенная в светлый цвет, так как под таким оттенком тяжело рассмотреть зашпаклёванные автомобили. Обратите внимание на арки колес, если на них присутствуют какие либо обтекатели — это еще одно, о чем стоило бы задуматься.

Проверьте, как закрывается дверь вашей будущей покупки. Двери должны закрываться все одинаково и издавать одни и те же звуки при закрытии их с одинаковой силой. Если же двери закрываться по разному, то возможно, что кузов «поведен». Также обратите внимание на ширину зазоров, при нормальном кузове ширина должна быть везде идентичной.

Воспользуемся припасенными инструментами. Сначала, при помощи фонарика и зеркала, необходимо осмотреть двигатель, включая резиновые части. На них должны отсутствовать трещины.

При покупке автомобиля нужно ко всем мелочам относиться с максимально внимательностью, не испытывая при этом чувства ложной вины. В противном случае, риск купить кота в мешке увеличивается многократно.

Теперь вы обладаете информацией, как приобрести авто экономно и не бояться за последствия.

01.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте