Nissan Juke масло в двигатель

Сейчас каждый житель страны имеет свое транспортное средство. И это не удивительно, ведь автомобильная сфера развивается в быстрых темпах. Это касается не только зарубежного автопрома, но и отечественного. Все компании хотят получить прибыль. Здесь вы узнаете про простую замену масла.

Порядок работы

Перед началом работ следует определиться, какой объем масла в двигателе Nissan Juke. Если этого не сделать, то можно или перелить, или недолить. И то и то приводит к разрушению всех механизмов силового агрегата. Далее следует поставить транспортное средство на эстакаду и слить старое моторное масло в емкость. Нужно быть очень осторожным, чтобы не обжечься.  Дело в том, что при заглушении мотора масло очень горячее, оно попросту не успевает остыть. В результате температура находится на высоком уровне. После этого необходимо закрутить нижнюю пробку и открыть капот.

У Nissan Juke масло в двигатель заливается через специальную горловину, расположенную чуть сбоку. Она откручивается очень легко и без проблем. Заливать масло нужно осторожно, чтобы не замазать окружающее пространство двигателя. Параллельно можно поменять и сам масляный фильтр, чтобы лучше очищать продукт. Перед установкой рекомендуется промазать резину маслом. Это нужно для того, чтобы фильтр вошел идеально. Далее закручиваем фильтр, прилагая необходимое усилие. С этим не стоит переусердствовать. Закручивание происходит до щелчка.

Современный автомобиль имеет большое разграничение по объему. Например, объем масла в двигателе Nissan Juke равняется 4-м литрам. Этого достаточно, чтобы силовой агрегат не голодал и все механизмы работали плавно. Данные показатели расположены в специализированной литературе от производителя. После того, как масло залито можно закрутить горловину и запустить силовой агрегат. Необходимо дать несколько минут, чтобы масло прошлое несколько раз по кругу. Спустя некоторый срок убедитесь, что уровень масла находится на нужной отметке. Если необходимо, то долейте до максимального уровня. Также следует проверить поддон картера, нет ли подтеков. Если они обнаружены, то проблема в маслосъемной пробке.

Какое масло лить

У Nissan Juke масло в двигатель заливается определенное. Специалисты рекомендуют оригинальное масло Nissan 1APL SL или SM 1ILAC. Эти варианты отличаются хорошими смазывающими характеристиками.

Каталог Nissan Juke  Продажа Nissan Juke  Автосалоны Nissan Juke  Отзывы Nissan Juke

Тест-драйвы Nissan Juke  Автоновинки Nissan Juke  Фото Nissan Juke

 

Nissan Juke масло в двигатель

03.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте