Надежность японских автомобилей: миф или реальность?

В нынешнее время осталось немного автомобилей, которые можно считать надежными. Сейчас производители не стремятся добиться надежности как ранее, всем интересны лишь высокие технологии. В нынешнее время между изготовителями автомобилей идет реальное соревнование на степень оснащенности машины. Сложнейшая техническая сторона большей части современных машин в значительной степени плохо сказывается на надежности машины в целом.

Все же множество специалистов считают, что надежные машины еще есть. Речь идет об автомобилях из Японии. В действительности ли это так? Еще 10-15 лет назад считалось, что японские машины не проблемные и надежные в эксплуатации. Невзирая на значительный пробег, японское авто никогда не подводило своего хозяина. Можно ли также доверять нынешнему поколению автотранспорта из Японии? Является ли реальностью надежность японского автопрома и по сей день или это уже вымысел?

Надежность японских автомобилей: миф или реальность?

В действительности однозначно ответить на этот вопрос не получится. Ведь современного автотранспорта из Японии сегодня много. Имеются различные образцы. Та же Toyota может похвастаться большим количеством надежных образцов. Одновременно есть автомобили, надежность которых вызывает сомнения. К примеру, Toyota GT 86. В большей степени она разработана Subaru, потому у этой машины имеется множество конструкционных минусов.

Какие же авто из Японии способны доказать, что японская надежность есть и по сей день?

Как правило, это небольшие авто эконом-класса. В них попросту нечему сломаться. Конструкторы Японии не пытаются гнаться за технологиями, как немцы или французы. Потому их авто эконом-класса по-прежнему считаются надежными.

Но существуют и дорогие японские авто, сохранившие ту самую надежность. Конечно же, это
Toyota Land Cruiser. Эта машина очень надежная, и одновременно с этим дорогая. Toyota не гналась за технологической стороной этой машины. Сегодня эта машина имеет отличный дизайн и удобный салон.

Надежность японских автомобилей: миф или реальность?

Какие авто на сегодня нельзя считать надежными?

Конечно, это все образцы Subaru. Эти транспортные средства крайне ненадежны. И это, невзирая на то, что эти машины не начинены новейшими устройствами. Напротив, устаревшие технологические решения сыграли против этой марки авто. Оппозитные моторы не превосходят простые рядные четверки. Это стало традиционно для Subaru.

Итог

Большая часть японских машин способны подтвердить правдивость своей надежности. Но имеются и такие, которые способны ломаться не реже французских и немецких машин. Поэтому до приобретения новой машины необходимо прочитать отзывы о ней от реальных владельцев.

30.04.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте