Наборы ключей для своего авто - какие и как правильно выбрать?

Наверное, нет такого автовладельца, который бы не сталкивался с необходимостью ремонта и обслуживания своего автомобиля. Многие такие работы мы проводим самостоятельно, что позволяет нам существенно сократить затраты на эксплуатацию машины. В данном случае потребуется использовать наборы ключей для автомобиля хорошего качества, о выборе которых мы и расскажем в данной статье. Расскажем и о том, что такое динамометрический ключ для автомобиля, какой лучше будет приобрести для обслуживания машины.

Как правильно выбирать наборы автомобильных ключей

Несмотря на кажущуюся простоту данной работы, подобрать качественный набор ключей не так-то просто, как-то может показаться на первый взгляд. Выбор будет зависеть от квалификации и умения автовладельца, от конструкции конкретной модели автомобиля, а также от подбора таких инструментов для профилактических или ремонтных работ. Как же правильно подобрать такой набор, который в последующем существенно упростит ремонт, а автовладелец сможет самостоятельно обслуживать свою машину.

Набор ключей

Критерии выбора автомобильных инструментов

Торговые сети и специализированные автомобильные магазины переполнены различными наборами от отечественных и иностранных производителей. У потенциальных покупателей от такого выбора буквально разбегаются глаза, что зачастую усложняет покупку необходимых комплектов автомобильных ключей. Специалисты рекомендуют при выборе обращать внимание не на внешний вид таких инструментов, а на качество их изготовления и материал. Крупные производители, которые изготавливают долговечные и надежные инструменты, используют прочную углеродистую сталь. А вот от приобретения лёгких инструментов из различных алюминиевых сплавов мы бы рекомендовали воздержаться, так как качество их изготовления и долговечность соответствует цене.

Если говорить конкретно о производителях, то отметим, что наибольшей популярностью сегодня пользуется продукция от немецких фабрик, которые изготавливают качественные и долговечные инструменты, как для обычных автовладельцев, так и для профессиональных мастерских. Единственный недостаток таких наборов автоинструментов от немецких производителей — это их высокая цена. В последние годы рынок заполонили автомобильные инструменты из Тайваня и Китая. Следует сказать, что стоимость таких наборов не слишком высока, однако их качество таково, что буквально спустя несколько сезонов их использования они ломаются и требуют замены.

Многие автовладельцы, выбирая такие наборы ключей для автомобиля хорошего качества, делают покупки исключительно исходя из стоимости инструментов. Следует сказать, что существует прямая зависимость между стоимостью таких наборов и их качеством. Поэтому выбирая недорогие наборы, стоимостью в несколько тысяч рублей, вы приобретаете не слишком качественные автомобильные инструменты, при этом сам набор будет неполным, что существенно ограничивает возможности по его использованию. Можем порекомендовать вам придерживаться в данном случае золотой середины, что позволит одновременно сэкономить на такой покупке, а вы сможете приобрести качественный набор ключей, который прослужит вам в течение длительного времени, став отличным помощником в ремонте и обслуживании вашего авто.

Выбирая конкретные наборы ключей головок для автомобиля хорошего качества, необходимо руководствоваться поставленными задачами и имеющимся бюджетом. Именно поэтому ещё перед покупкой вам необходимо определиться с тем, выбираете ли вы инструменты для простого ремонта и самостоятельного обслуживания автомобиля или вам необходимы надежные профессиональные приспособления, которые способны выдерживать существенные нагрузки, отличаются максимальной долговечностью, а при этом в таких наборах присутствуют узкоспециализированные инструменты, которые позволяют выполнять те или иные ремонтные работы с автомобилем.

выбор автомобильных инструментов

Профессиональные и любительские наборы ключей для автомобиля

Сегодня в продаже можно найти различные комплекты автомобильных ключей, которые можно разделить на две условные категории:

  • 1. Профессиональные.

  • 2. Начального уровня.

Наборы профессионального уровня могут включать десятки различных инструментов, которые понадобятся при выполнении различного рода ремонтных и сервисных работ с автомобилем. Большинству автовладельцев такие профессиональные инструменты попросту не потребуются при работе с их автомобилем. Поэтому покупка комплекта начального уровня станет правильным выбором, что позволит одновременно существенно сэкономить, при этом автовладелец может приобрести такой набор, который будет включать необходимые инструменты для работы с его автомобилем.

Профессиональные наборы ключей для автомобиля

Что включает качественный комплект ключей для автомобиля?

Если вы задумываетесь о том, какой набор ключей для ремонта автомобиля лучше, то необходимо в первую очередь обратить внимание на их комплектацию. Качественный набор будет включать различные инструменты, которые позволят существенно упростить проведение ремонта и обслуживание автомобиля.

Рожковые ключи. Такой вид инструментов используется при любом ремонте. Это самый простой и одновременно востребованный инструмент. В качественных наборах будут присутствовать рожковые ключи с головками от 6 до 32 миллиметров.

При выборе следует обратить внимание на комплектность отвёрток, а также на наличие плоских и крестовых инструментов. Дополнительным плюсом станет наличие коротких и длинных отвёрток, что позволит существенно упростить выполняемые ремонтные работы с автомобилем.

Качественные наборы могут содержать несколько трещоток, которые предназначены для использования с различными типами головки. Рекомендуем выбирать такие комплекты ключей, которые имеют одну маленькую и одну большую головку.

Обратите внимание на наличие баллонного ключа. В сети интернет вы с легкостью сможете найти информацию о том, что представляет собой баллонный ключ для автомобиля, какой лучше и как его выбрать.

Обратите внимание на наличие пассатижей. При различного рода ремонтных работах с автомобилем без использования таких пассатижей просто не обойтись. Если в наборах любительского уровня обычно присутствуют лишь стандартные пассатижи, то в комплектах для профессионалов имеются различные виды таких инструментов, которые могут иметь длинные тонкие носики, что упрощает выполнение ремонтных работ.

Воротки потребуются для работы с головками. Соответственно такой инструмент различается своими размерами и подходит для работы с маленькими и с большими головками.

Наличие карданных шарниров позволяет с легкостью откручивать гайки и болты в труднодоступных местах. Зачастую при выполнении ремонта подвески или двигателя требуется откручивать гайки, работать с которыми обычными накидными и рожковыми ключами невозможно. В данном случае требуется использовать такие карданные шарниры, которые имеют изгибающееся соединения.

Специальные Торкс-головки и биты потребуются при выполнении различных ремонтных работ с автомобилем. Болтовые соединения зачастую невозможно раскрутить и демонтировать без использования таких специализированных головок.

Также такие наборы содержат динамометрический ключ, что позволяет с легкостью выполнять сервисное обслуживание авто. Выбор динамометрического ключа для авто не представляет особой сложности. В сети интернет можно найти рекомендации как выбрать динамометрический ключ для автомобиля, видео которого и поможет вам подобрать отличный набор инструментов для машины.

Мы указали базовый набор качественного комплекта инструментов. Такие приспособления позволяют существенным образом облегчить ремонтные работы, что и позволит провести ремонт автомобиля самостоятельно, без обращения в ремонтные мастерские.

наборы ключей для автомобиля

Заключение

Приобретя качественный автомобильный набор, вы сможете существенно упростить выполнение ремонта машины. Сегодня в продаже имеются многочисленные наборы, предназначенные как для обычных автовладельцев, так и для сервисных мастерских. Можем порекомендовать вам недорогие комплекты начального уровня, которые содержат все необходимые инструменты, и при этом имеют доступные цены. Если же вы профессионально занимаетесь ремонтом автомобиля, то может порекомендовать вам обратить внимание на наборы профессионального уровня, инструменты в которых изготовлены из высококачественной сверхпрочной стали, что позволяет обеспечить их максимально возможную долговечность.

В этой статье, мы рассказали, как выбрать ключи для ремонта автомобиля, какие лучше использовать обычным любителям и профессионалам. Надеемся, что после прочтения этой статьи более каких-либо сложностей с выбором у вас не возникнет. Также тут вы можете прочитать о том, что такое динамометрический ключ для автомобиля, какой выбрать и как использовать.

29.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте