На чем можно сэкономить при покупке нового автомобиля?

Сегодня в кризис многие потенциальные покупатели автомобилей хотели бы сэкономить на приобретении новой и бывшей в употреблении машины. Расскажем вам поподробнее как сэкономить на покупке автомобиля.

Экономим на покупке подержанного автомобиля

В последние годы существенно расширились возможности по приобретению б/у автомобилей. Соответственно, с расширением предложения несколько уменьшились цены на такие подержанные автомобили. Мы можем купить такие машины на авторынках, в автокомиссах или в салонах дилеров, а также воспользоваться специализированными сайтами в интернете.

Если вы желаете сэкономить на покупке бывших в употреблении машины, то необходимо понимать, что вам необходимо придерживаться золотой середины между ее стоимостью и техническим состоянием. Зачастую нечестные на руки продавцы устанавливают на свои автомобили низкую цену, но при этом такая машина имеет множество скрытых дефектов. Именно поэтому, перед тем как приобретать тот или иной автомобиль, в особенности бывший в употреблении, необходимо провести его тщательную диагностику.

Экономим на покупке подержанного автомобиля

Как выгодно купить новый автомобиль?

Покупка новой машины — это всегда радостное событие в жизни человека. Как приобрести одновременно качественную машину, сэкономив на такой покупке. Предлагаем вам достаточно простые рекомендации, которые позволят сократить ваши затраты.

Определитесь с желаемой вам моделью и ее комплектацией. Если обычно каких-либо сложностей с выбором понравившейся модели автомобиля не возникает, то как правильно подобрать комплектацию и различные дополнительные опции. Сегодня многие производители предлагают базовые варианты оснащения своих автомобилей, которые предлагаются по доступным ценам, но при этом полное оснащение всеми необходимыми опциями приведет к существенному увеличению стоимости автомобиля.

Именно поэтому вам необходимо определиться с тем, какие опции и системы будут важными вам в новом автомобиле, а от каких можно отказаться и не переплачивать. Например, в отдельных моделях премиум и бизнес-класса можно за доплату установить мультимедийную систему для задних пассажиров. Если вы преимущественно используете автомобили для самостоятельных поездок, то такая мультимедиа для задних пассажиров и климат-контроль второго ряда сидений будет для вас лишней тратой денег. Аналогичные примеры можно привести с многочисленными другими опциями, например, комфортном доступе, дожимами дверей, камерами по кругу и так далее.

Не поленитесь узнать предложение всех автосалонов в вашем городе. Сегодня нередко ситуации, когда машины у дилеров на одни и те же модели и одни и те же комплектации имеют разную стоимость. Поэтому если вы хотите сэкономить несколько сот тысяч рублей при покупке новой машины, то можно попытаться обойти все салоны в городе, ознакомиться с их предложением и выбрать наилучшее.

Не стесняйтесь просить скидок. Сегодня многие дилеры и официальные представительства устанавливают на реализуемые ими машины максимальную маржу. В то же время реальным покупателям, которые готовы заплатить наличными деньгами, в таком автосалоне сделают неплохую скидку. Поэтому если вам понравилось предложение конкретного продавца, то смело просить о небольшой скидке.

Возможность получения дополнительных бонусов. Также в салонах вам предложат одновременно с покупкой различные дополнительные бесплатные бонусы. Это может быть комплект ковриков, сигнализация, полноценное запасное колесо и даже комплект зимней или летней резины. Всё это делает покупки таких автомобилей еще более выгодными для покупателей.

Существенно сэкономить при покупке нового автомобиля в салоне можно, приобретя машину прошлого года выпуска. По сути, это будет новый автомобиль, который был изготовлен годом ранее, поставлен дилеру, однако по какой-либо причине не приобретён вовремя. Обычно дилеры устанавливают на такие машины прошлого года существенные скидки, что и делает их покупку выгодной для покупателя.

Однако нужно помнить о том, что у приобретения машины прошлого модельного года имеется один подводный камень. При регистрации такого автомобиля в ГИБДД в техпаспорте машины поставят год ее производства. И, фактически, вы, только что купив новый автомобиль, получаете на руки техпаспорт машины, которая по документам будет иметь возраст один или два года. В последующем подобное может привести к некоторым потерям стоимости машины при ее перепродаже.

В салонах дилеров можно найти машины предыдущего поколения или же дорестайлинговые версии конкретной модели. В данном случае можно даже приобрести машину нынешнего года, которая будет предлагаться по существенным скидкам. Например, если автопроизводитель произвел обновление модельного ряда и предложил рестайлинговую версию своего автомобиля, то в салонах дорестайл будет предлагаться с существенными скидками. При этом разница между рестайлинговой и дорестайлинговой версией может быть минимальной.

Как выгодно купить новый автомобиль?

А вот экономить на покупке автомобиля в ущерб качеству мы не рекомендуем. Достаточно часто автосалоны предлагают в продажу стендовые образцы или машины, которые были на тестах. Если со стендовым образцом еще как-то можно мириться, качественно проверив лакокрасочное покрытие, то вот машину с тест драйва приобретать мы бы вам не рекомендовали. При выполнении таких тестов потенциальные покупатели обычно не жалеют машину, да и не соблюдаются требования по прогреву двигателя в особенности в зимнее время года. Соответственно, сэкономив 5-8 процентов на подобной покупке вы можете в будущем столкнуться с существенными затратами на ремонт такой машины.

Несколько сэкономить на покупке нового автомобиля можно воспользовавшись предложением trade-in. Такую программу сегодня предлагают многие дилеры и автосалоны, выкупая у автовладельца по выгодной цене его старый автомобиль, после чего он может приобрести новую машину в салоне. Использование такого trade-in не только позволяет сэкономить, но и избавляет от каких-либо сложностей при продаже своего старого авто.

Во многих салонах сегодня предлагают разнообразные дополнительные услуги. Это может быть страховка со скидкой, регистрация автомобиля в ГИБДД, подбор машины под индивидуальный заказ и так далее. Вы с легкостью можете отказаться от таких дополнительных услуг и приобретете машину с небольшой скидкой.

При покупке автомобиля за наличные денежные средства многим автосалоны дают своим покупателям небольшие по размерам скидки. Как правило, такие скидки составляет 1-2% от стоимости автомобиля, однако если учесть существенную цену иномарки, то даже один или два процента от ее стоимости составит несколько десятков тысяч рублей.

Заключение

При покупке нового и бывшего в употреблении автомобиля можно сэкономить, не потеряв при этом в качестве приобретаемой машины. Вы можете с легкостью купить авто прошлого года или дорестайлинговую версию, а также обойти все салоны в городе и попросить скидку на понравившуюся вам модель. Также рекомендуем определиться с оптимальной для вас комплектацией, что и позволит исключить ненужные затраты на опции, которые вам никогда не пригодятся.

10.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте