Можно ли  купить нормальное авто до 100 000 рублей

Машина – не роскошь, а средство передвижения. Это выражение сейчас актуально для тысяч автомобилистов, которые используют транспорт исключительно в практичных целях. Студенты и среднестатистические граждане вряд ли могут позволить себе роскошную иномарку или модернизированную отечественную модель. Часто возникает вопрос, а реально ли приобрести авто до 100 000 рублей, не испытывая при этом проблем с его эксплуатацией и постоянным ремонтом.

За рассматриваемую сумму вполне возможно взять автомобиль, бывший в употреблении. Новую модель за такие деньги не найти. Обратить внимание при покупке следует на внешнее состояние автомобиля, его возраст и поведение на дороге. Не помешает проверка транспорта на предмет участия в ДТП и прочих специфических нюансов. При желании, можно найти вполне достойный вариант отечественного или иностранного производства.

Отечественная сборка

Многие из потенциальных покупателей не спешат приобретать престижные авто, поскольку далеко не всем это по карману. Сложно давать прогнозы на годы вперед, тем более, что ситуация на рынке остается довольно нестабильной.

Дело в том, что купить авто до 100 000 рублей можно в классическом отечественном исполнении. Одним из достоинств такой схем является широкий ассортимент запчастей по доступной цене.

Самые востребованные авто в рассматриваемом ценовом сегменте:

Вазовские шедевры под индексом 2101-2107. Заднеприводные модели вторичного рынка зачастую продаются с дополнительным комплектом резины и некоторыми приспособлениями и инвентарем. Несмотря на устаревший экстерьер и динамические показатели, автомобили способны проявить себя в качестве надежных «рабочих лошадок».

Вполне нормальным вариантом за сотню тысяч станет приобретение «восьмерок» и «девяток», которые вполне устроят студентов или людей, ищущих практичное, недорогое авто с позитивными показателями эксплуатационных возможностей.

авто до 100 000

Тем, кто будет использовать автомобиль на критическом бездорожье, специалисты рекомендуют обратить внимание на подержанные Niva 4*4 или УАЗовские модели.

купить авто до 100 000

Альтернативные варианты

Среднестатистического покупателя транспортного средства чаще всего интересует вопрос, реально ли  приобрести авто до 100 тысяч рублей. Невзирая на кризис и подорожание техники, приобрести транспортное средство импортного производителя  за указанную сумму можно. Как правило, доступны седаны или хэтчбеки эконом класса, подержанные иномарки, китайские авто.

Среди основных моделей, которые востребованы, в зависимости от региона продаж, отметить можно следующие:

Daewoo Matiz. Малолитражка подойдет женщинам и тем, кто превалирующим фактором использования считает компактность;

автомобили до 100 000 рублей

Daewoo Nexia, Opel Astra, Ford Mondeo, VW Polo – машины этих марок бывшие в употреблении гарантируют собственнику надежную работу силового агрегата и внешнюю устойчивость к атмосферным воздействиям. Естественно, в каждом конкретном случае, очень желательно дополнительно проверять как кузов. Так и начинку транспортного средства;

Китайские варианты Chery, Geely также входят в рассматриваемую ценовую категорию, начиная от 2-3 лет эксплуатации.

Кредиты, акции и специальные предложения

Тем, кто ищет автомобили до 100 000 рублей, но хочет получить более мощную и солидную модель, следует обратить внимание на специальные предложения от производителей. Например, покупку авто по программе «Трейд-ин», в кредит или по акции.

Также доступны модели б/у иностранного производства в бюджетном исполнении. В основном это авто корейского, китайского, чешского изготовления. Среди них можно выделить следующие модели: SKODA Fabia, Toyota Corolla, Nissan, Hyundai и Kia. При выборе транспортного средства не забывайте просматривать километраж и места, наиболее уязвимые для различных поражений и поломок.

18.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте