Модельный ряд Бентли – мощные и роскошные автомобили

Bentley Motors – это один из старейших британских автопроизводителей, который ведет свою историю с 1914 года. Компания специализируется на производстве представительских седанов, роскошных кабриолетов и спортивных купе. Сегодня модельный ряд Бентли включает два роскошных представительских седана, спортивное двухдверное купе, а также родстер и кабриолет на базе одной модели. Подробнее поговорим о предложении этого производителя и расскажем, сколько стоит машина Бентли.

В конце девяностых годов прошлого века Bentley Motors находилась на грани банкротства. Автопроизводель проигрывал конкуренцию немецким производителям автомобилей премиум сегмента, поэтому объем продаж исчислялся десятками машин в год. Только лишь в середине двухтысячных годов с приходом нового собственника в лице концерна Volkswagen было проведено техническое перевооружение, существенно обновился модельный ряд Бентли. Покупателям были предложены спортивные, стильные и роскошные седаны и купе, все это положительно сказалось на спросе. Британский автопроизводитель смог  рассчитаться с долгами, а его объем продаж многократно увеличился.

В настоящее время в предложении можно найти четыре модели – роскошные седаны Bentley Mulsanne и Continental Flying Spur, спортивное купе Bentley Continental и Continental GTC V8, на базе которого выпускается кабриолет и родстер. Каждый из этих автомобилей в чем то уникален и выделяется на фоне своих одноклассников. Автомобили Bentley технически совершенны, при их производстве используется многолетний опыт британского автопроизводителя и техническая мощь немецкого концерна Volkswagen. Учитывая спортивность этого автомобиля и роскошь отделки, не стоит удивляться тому, сколько стоит Bentley и почему так сложно приобрести этот автомобиль.

Спортивное купе и кабриолет от  Bentley

Первой моделью, которая была выпущена в тесном сотрудничестве со специалистами Volkswagen, стало купе Continental GT. Новый автомобиль сразу же стал пользоваться популярностью у покупателей. Эта модель сегодня предлагается покупателям уже во втором поколении. Машина имеется классический облик купе и интересно обыгрывает массивный фирменный стиль Bentley. Техническая начинка была разработана и изготовлена немецкими специалистами, что и обеспечивает надежность и динамичность этого автомобиля. Автомобиль в топовой комплектации оснащается двенадцатицилиндровым двигателем  мощностью в 575 лошадиных сил. Такой мощный мотор делает купе Continental GT одним из самых быстрых автомобилей в мире. Это купе пользуется популярностью на вторичном рынке, поэтому вы можете купить Бентли бу и сэкономите на покупке.

На базе этого купе изготавливают родстер и кабриолет, которые получили название    Continental GTC. Технически оба этих авто являются точной копией базового купе, различия лишь в усиленном кузове и специальной конструкции крыши, которая поднимается за считанные секунды.  Если закрытое купе Continental GT имеет четырехместную компоновку, то открытая версия GTC располагает двумя посадочными местами. В отделке этого автомобиля используются самые дорогие роскошные материалы, что и объясняет стоимость этого автомобиля, превышающую 200 тысяч долларов.

Роскошные седаны от британского автопроизводителя

Bentley Flying Spur появился в модельном ряду Бентли в 2005 году и внешне представляет собой удлиненную четырехдверную версию Continental GT. Роскошный седан использует полноприводную систему и мощный двенадцатицилиндровый мотор объемом в 6,3 литра. Этот гигантский двигатель развивает мощность в 575 лошадиных сил, что позволяет ускоряться двухтонному пятиметровому автомобилю до сотни за 4,7 секунды. Угнаться за таким роскошным седаном могут только самые быстрые спортивные автомобили.

В 2010 году модельный ряд Бентли пополнился новой моделью роскошного четырехместного седана, получившего название Bentley Mulsanne. На сегодняшний день это самая дорогая модель в предложении британского автопроизводителя. Топовые комплектации этого автомобиля имеют стоимость более 300 тысяч долларов. Даная модель использует свою собственную удлиненную платформу, которая изготовлена из алюминия и композитных материалов. Особенностью данной модели стало использование восьмицилиндрового двигателя с объемом в 6,75 литров. Подобный объем является классическим для всех роскошных британских автомобилей. Благодаря использованию двух турбин мощность этого силового агрегата составляет 512 лошадиных сил. Этот мощный мотор агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость Bentley Mulsanne составляет 300 километров в час.

Бентли в России – модельный ряд и цены

В настоящее время в России официально продаются все четыре модели этого британского автопроизводителя. Наибольшей популярностью по традиции пользуются спортивные купе Continental. В настоящее время в России стоимость Бентли Мульсан превышает 18 миллионов, и этот автомобиль, несмотря на кризис, отлично продается в  Москве и Санкт-Петербурге.

bentley continental

Bentley Mulsanne


Каталог Бентли  Продажа Бентли  Автосалоны Бентли  Отзывы Бентли

Тест-драйвы Бентли  Автоновинки Бентли  Фото Бентли


13.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте