Мифы об автомобильной надежности

Каждый автомобилист имеет определенное мнение касающееся транспортных средств. Мы, предположим, привыкли, что авто произведенные в Германии — символ надежности, а машины из Поднебесной – настоящая противоположность «немцам». Что же касается отечественного автотранспорта – то это постоянный простой на ремонте, который длится больше времени, нежели сама езда. Вероятно, ранее такого рода стереотипы и были как-то оправданы, однако не сегодня. Давайте же постараемся понять, каковы же основные мифы, которые касаются надежности автомашин?

В 20 веке автомобили были качественней современных

Основной миф по поводу качества современных транспортных средств. Есть такие специалисты, которые считают, что каких-то 10-20 лет тому назад автомашины производились лучшего качества. Сегодня, мол, люди меняют «тачки», как «перчатки», и зная об этом автопроизводители позволяют себе немного «халтурить», дабы стимулировать продажи. Как бы там ни было и кто бы чего не говорил, но таким данные ни кем и ни чем не были подтверждены. Что, надо сказать, вызывает у многих владельцев автотранспорта справедливое опасение, это сотрудничество автомобильных грандов с компаниями из Китая. Дабы производство сделать максимально дешевым, на автомобили часто устанавливают не очень дорогие китайские комплектующие, которые не блещут своим качеством. Одновременно с этим смело можно сказать, что показатель беспроблемного пользования транспортным средством повысился.

Конечно, это говорит что ухудшилось качество машин отдельных автопроизводителей, но в целом статистика указывает на повышение качества.

Автомобили из Германии самые надежные?

Бытует мнение, что все то, что произвели немцы, очень качественное, сюда можно отнести и автомобили? На самом ли деле это так? Одна британская компания в ходе исследования выяснила, что все немецкое уже совсем не то, чем было когда-то. Современные автомашины произведенные в этой европейской стране могут предложить лишь раскрученную информационную табличку на капоте машины. Невзирая на дороговизну машин, почти что все «немцы» были признаны самыми капризными. Хоть германские производители и хвастаются передовыми технологиями, но именно они и являются причиной неисправностей. Поскольку немцы весьма дороги в обслуживании, в сравнении с другими марками, а необходимость в ремонте возникает никак не реже, нежели на автомобилях произведенных в Италии, Корее или Стране Восходящего Солнца, в рейтинге самых ненадежных побеждает именно автопром из Германии.

Так что, запомните, давно уже нет никакого немецкого качества, от него остался только раскрученный бренд, тешащий народ иллюзиями.

Автопром Туманного Альбиона – самый капризный?

Многие полагают, что авто произведенные в Англии весьма и весьма проблемные. Так, по крайней мере, считалось до какого-то момента, пока компания Тата из Индии не выкупила британский Jaguar и Land Rover. После огромных финансовых вложений в данные компании, машины существенно изменились. Так что, «проблемные англосаксы» – уже стереотип, поскольку в наше время авто произведенные в Англии стали качественнее.

За последние несколько лет ни Ленд Ровер, ни Ягуар не был признан худшей машиной, хотя ранее из низкого рейтинга они не вылезали. Так что, миф о том, «англичане» не надежны - можно оставить мифом.

Автомобили из Страны Восходящего Солнца – самые живучие

Многие считают, что «японцы» долговечней европейских машин. Если за основу взять статистические данные по конкретным моделям, то это совсем не так, ибо некоторые модели Lexus и Honda оказались худшими, как в рейтинге среди лучших, так и среди худших. Так что, если судить по какой-либо определенной марке автомобиля, то такой миф правда.

Какой-то независимой компанией было проведено тестирование относительно того, как часто случаются поломки силовых агрегатов у машин разных автопроизводителей. По результатам исследования удалось узнать, что автомобилям из Японии реже всех приходится ремонтировать мотор. Но это обобщенная статистика. Например, те же самые Тойота и Хонда, многократно улучшают все показатели японской автомобильной промышленности, а вот Mitsubishi – здесь явный аутсайдер. Так что, учитывая все минусы и плюсы, можно с уверенностью сказать, что японское качество и надежность – это правда.

Дорогостоящие авто более надежные, нежели дешевые

Существует мнение, что чем стоимость автомобиля выше, тем он лучше по качеству и, соответственно, надежнее. Что уж здесь можно сказать, миф, да и только. Если, предположим, брать машины одной модели, то малолитражка, как самая распространенная автомашина может быть надежнее седана, который могут себе позволить купить единицы. То же самое и с БМВ или Мерседес. Так что, не надо думать, что дороговизна – признак качества.

21.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте