Лидеры продаж в России: основные характеристики популярных моделей

С каждым годом в России число автолюбителей растёт. При этом в одних регионах лидирует продажа новых авто, а в других – популярны подержанные автомобили.

Эксперты выявили трёх безусловных лидеров по продажам новых автомобилей в 2014 году и в начале 2015. Это отечественная Lada Granta, корейская Kia Rio и французская марка Renault, представленная внедорожником Duster.

Lada Granta - современный седан бюджетного варианта.

Чем вызвана такая популярность отечественного концерна? Прежде всего, доступностью в цене. 

Lada Granta - новинка, относящаяся к С-классу автомобилей. Стандартная комплектация включает в себя следующие условия безопасности: подушку безопасности и индикатор подсветки ремня со стороны водителя, дневной свет фар. Безопасность перевозки детей облегчается специальным креплением детского кресла и блокировкой задних дверей.

Lada Granta выпускается в трёх стандартных комплектациях: Стандарт (цена от 270 тысяч рублей), Норма (от 350 тысяч рублей) и Люкс (около 400 тысяч рублей). Комплектации Норма и Люкс отличаются наличием декоративных вставок в обивке дверей, усилителем руля, передними стеклоподъемниками, бортовым компьютером и охранной сигнализацией.

Kia Rio - второе место в рейтинге.

Эксперты выявили, что каждым десятым проданным автомобилем в России является автомобиль концерна Kia Motors. Марка стала лучшей по продажам среди иномарок и в 2014 году, и за первые месяцы 2015 года.

Самой продаваемой моделью признана Kia Rio, стоимостью около 460 тысяч рублей.

Современный облик автомобиля подчеркивают светодиодные фонари на передней части кузова (дневные ходовые огни) и на бампере, позволяющие сделать автомобиль более заметным. 

Kia Rio выполнен на основе единой платформы с Hyundai Solaris: двигательные коробки, подвеска и электронные компоненты у них аналогичны. Отличие заключается в дизайне салона и кузова. 

Renault Duster - самый популярный внедорожник в России.

Renault Duster занимает почетное третье место по продажам в России. 

Новая панель управления, улучшенные передние сиденья и материалы обивки позволили повысить комфорт и функциональность внутреннего интерьера.

Этот автомобиль идеален для езды по плохим дорогам. Трансмиссия облегчает старт даже при полной загруженности салона и на крутых подъемах.

Комфортные условия в салоне при старте двигателя, отличная шумоизоляция, просторный салон и повышенная вместимость багажника делают незаменимым этот автомобиль при путешествиях по российскому бездорожью.

Какой бы вы ни выбрали автомобиль, внедорожник или седан класса Люкс, он будет отражать часть вашего темперамента и станет индикатором вашего статуса. Выбранный автомобиль должен нести положительные эмоции и служить верным другом на дороге, независимо от рейтингов популярности.

Удачных вам покупок! 

07.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте