Купить новую машину за 500 000 рублей

Разделение людей на пешеходов и автомобилистов весьма условно. Многие из тех, кто пока не имеет собственного автомобиля, задумываются о его покупке. Как следствие, возникает вопрос, сколько потратить на приобретение транспортного средства, и какую машину купить за 500 000 рублей новую доступно на сегодняшний день? Рассмотрим несколько вариантов.

Продукция отечественного производства

За последний год автомобили прилично выросли в цене. Среди моделей ВАЗ, за указанную сумму доступно приобрести самый популярный в России вариант, Лада Гранта. Ее стоимость варьируется от 390 тысяч рублей и выше. За 500 000 рублей доступны практически все модификации Гранты. Исключением является категория люкс класса. 

По техническим характеристикам покупатель получает: силовой агрегат объемом 1,6 л (87, 96 или 106 конских сил), оснащенный классической механикой или АКПП (4,5 ступеней). Дополнительно авто может комплектоваться подушками безопасности, кондиционером, подогревом сидений, магнитолой и некоторыми другими опциями.

Следующим отечественным вариантом в решении дилеммы, какую можно купить машину за 500 000 рублей новую, выступает Лада Калина. За исключением спортивной версии, все модели укладываются в намеченный ценовой сегмент. Среди популярных модификаций, спросом пользуются Калиновские хетчбэки, седаны и версия «Кросс».

Кроме того, за полмиллиона доступны 2 версии Приоры  и все варианты отечественного кроссовера Лада 4*4.

какую машину купить за 500000 рублей новую

Китайские производители

Много желающих решить вопрос, какую машину купить за 500 000 новую, обратили внимание на образцы китайской промышленности. В последнее время эти машины преобразились в лучшую сторону, как по ходовым, так и по внешним характеристикам. Оставаясь при этом в доступной ценовой категории.

Потребителям за указанную сумму доступны следующие модели (в скобках указана примерная цена в рублях):

Модификации Geely GC6, MK CROSS, Emgrand EC 7, (400-490 тысяч рублей);

Chery Very, Bonus (430-498 тысяч);

Lifan Celliya, Smile (480 000, 575 000);

Dongfeng (495 000);

Haima M3 (450 000).

Стоит отметить, что китайские автомобили выполнены без излишеств, но оптимально оснащены уже в базовой комплектации.

какую можно купить машину за 500000 новую

«Корейцы», «японцы» и прочие иностранцы

Купить машину за 500 тысяч рублей новую можно под маркой известных японских, корейских и французских брендов. Например, цены на Datsun стартуют от 406 000 (седаны всех комплектаций, кроме самых дорогих). Коробка передач в этом случае представлена исключительно в механическом исполнении.

Хэтчбек Datsun mi-DO доступен в двух модификациях (462 и 486 тыс. рублей). За указанную сумму можно приобрести Reno Logan, но только в базовой комплектации Access. Которая оборудована 1,6 литровым мотором, мощностью 82 лошадки с механикой. Отличным вариантом разрешения сомнений в том, какую машину купить за 500 000 новую, станет приобретение Renault Sandero. Доступны две модификации:

Access (1,2 л; 75 л.с) – 415 000 рублей;

Аналог Sandero (1,6 л; 82 л. с) – 480 тысяч.

Новенькую Kia Picanto можно приобрести за 490-495 тысяч рублей. Учитывая последнее подорожание, это единственная модель, которая входит в полумиллионный ценовой сегмент этого бренда.

Последователь марки Daewoo в России, Ravon доступен отечественному потребителю за 440 тысяч рублей. В комплектацию входит подушка безопасности для водителя, гидроусилитель руля, обогрев сидений и зеркал, противотуманки и кондиционер. За последнюю опцию придется доплатить, как и за автоматическую коробку. Такая модификация дотягивает до кругленькой суммы в 500 000.

купить машину за 500 тысяч рублей новую

Альтернативные варианты

Вы еще не определились, какую машину купить за 500 000 новую? Рассмотрим варианты приобретения транспортного средства с предоставлением скидок, акционных предложений и программы «Трейд-ин».

После витка цен в верхнем направлении, корейские Kia Rio, Hyundai Solaris VW Polo, которые до недавнего времени можно было приобрести, уложившись в полумиллионный бюджет, теперь доступны в минимальной оснастке либо по специальным предложениям.

Немецкая марка VW Polo пришлась по душе тысячам отечественных автомобилистов. Этот седан удовлетворяет всем потребностям водителя и его пассажиров. Авто отличается надежностью и высокими техническими показателями. Касательно корейских моделей Kia Rio и Hyundai Solaris, можно отметить, что эти машины за приемлемую цену предоставляют владельцу просторный салон, современный дизайн, вместительное багажное отделение и приличный набор опций.

Машины за 500 тысяч рублей новые 2015 года выпуска доступны для приобретения во многих салонах. В этот перечень входят все вышеуказанные марки и модели, а также малолитражки Daewoo Matiz и компактные Ravon Nexia.

какую машину купить за 500000 рублей новую

09.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте