Куда разместить все объявления о продаже авто?

Человек редко бывает чем-то полностью доволен, именно поэтому через некоторое время нам хочется поменять старую надоевшую вещь на что-то новое, более красивое, функциональное и стильное. К тому же порой бывает и такое, что старая вещь просто уже не соответствует стилю жизни. Во многом это относится и к машинам, так как зачастую именно по «железному коню» окружающие и судят о его владельце. Так как же можно продать бу машину?

Надо сказать, что продавать бэушный автомобиль можно собственными силами и с помощью других людей. Можно обратится в автосалоны чтобы обменять старый авто на новый с доплатой. Можно поехать на рынок и попытаться продать транспортное средство через перекупщиков. Но самым интересным является способ самостоятельной продажи.

В самом начале продавцу необходимо разместить все объявления о продаже авто. Их можно опубликовать в специализированных журналах и газетах, в интернете либо по старинке расклеить на улице. Отметим, что в последнее время весьма популярным стал способ рассказать о своем предложении потенциальным покупателям с помощью интернета, что и не удивительно, так как в сети имеется много сайтов, на которых размещаются объявления о продаже автомобилей по всей россии и в основном они предназначаются, чтобы свести продавцов с покупателями. Но кроме перечисленных вариантов распространения объявлений можно воспользоваться еще одним довольно интересным – поместить объявление на своей машине, то есть, как говорится «показать свой товар лицом».

В объявлениях продавцы обычно указывают регион, в котором находится их автомобиль, если же вы решили воспользоваться интернетом для публикации своего объявления, вам тоже придется выбрать регион. Но если вы хотите получить больше просмотров и заинтересованных потенциальных покупателей и при этом уверены, что машина сможет проехать любой километраж и попасть в любой регион, тогда можно выбирать категорию «объявления о продаже авто по всей россии» и искать себе покупателя в любом регионе, главное чтобы он захотел приехать.

Еще очень важным моментом является подготовка транспортного средства к продаже. Она включает в себя мойку, уборку салона, осмотр, диагностику. После диагностики можно установить цену на бу авто, сделать это можно самостоятельно либо обратиться к профессиональным оценщикам.

Для встречи с покупателем нужно выделить достаточно времени, чтобы информативно рассказать обо всех преимуществах и недостатках машины, провести тест-драйв и дать ответы на все полученные вопросы. Продажа машин с пробегом считается хлопотным делом, и никто не может дать гарантию, что первый покупатель, который придет к вам сможет согласиться на предложенные вами условия. Вполне возможно автомобиль придется показать десяткам потенциальных покупателей, пока его не купят. Поэтому сочиняя все объявления о продаже автомобиля не надо скрывать недостатки транспортного средства, ведь честность подкупает.

Если покупатель нашелся, подержанный авто придется снять с учета ГАИ. Чтобы это сделать, надо отнести в ГАИ следующий пакет документов: номерные знаки, техпаспорт, паспорт, полис гражданского страхования, идентификационный код и ксерокопии этих документов.

Чтобы защитить и покупателя и себя от разных рисков можно заключить официальный договор и закрепить его у нотариуса. Но если этот вариант вам не подходит, хотя бы напишите расписку о получении конкретной суммы денег, она будет официальным документом, который поможет защититься от произвола нечестного покупателя.

16.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте