Куда можно дать объявление о продаже автомобиля

В одном известном фильме была сказана крылатая фраза: «Те люди, которые не имеют автомобиля, мечтают его купить, а все те, у кого уже есть авто, мечтают его продать». Действительно в этом есть смысл. Если вы запланировали продажу, тогда первым делом нужно дать объявление о продаже машины. Благо в нынешнее время существует много разных способов  донести нужную информацию к потенциальным покупателям, поэтому подать объявление о продаже автомобиля нынче можно почти везде.

При желании вы можете дать бесплатное объявление о продаже автомобиля в какую-нибудь газету  своего региона (правда, за размещение объявлений в некоторых печатных изданиях нужно платить). Как правило, обратившись в редакцию журнала либо газеты можно получить бланк объявления. При составлении своего предложения надо указать марку машины, модель, пробег, год производства, цвет кузова, техническое состояние, обязательно указав, требует ремонта или нет. Чтобы дать объявление о продаже автомобиля, которое ускорит процесс продажи, в нем еще придется указать дополнительные устройства, установленные на авто, такие, к примеру, как: магнитола, кондиционер, GPS-навигатор и прочее. Обязательно укажите цену транспортного средства и номер телефона, на который к вам могут звонить покупатели. Если надо, то еще можно указать удобное время суток для звонков.

Подать бесплатное объявление о продаже автомобиля можно также и через интернет  - это тоже хороший способ найти покупателя. К слову нужно сказать, что дать объявление о продаже авто бесплатно в интернете можно на большинстве популярных досок объявлений, есть даже такие ресурсы, которые с радостью примут ваше объявление даже без регистрации. Как правило, подобные объявления транслируются в разделе «авто-мото» и покупателям составлять их нужно таким самым образом, как и для печатных изданий. Не поленитесь, подать объявление о продаже авто бесплатно в интернет, даже если вы по своим принципам (или еще чему-то там) предпочитаете журналы и газеты, это в разы повысит шансы на быструю продажу машины. Как уже отмечалось интернет – такое место, где дать объявление о продаже автомобиля бесплатно может любой автовладелец, но все же, в сети можно найти  и платные ресурсы. На них, чтобы дать объявление о продаже авто, продавцу придется заплатить деньги, но в этом имеются и свои преимущества, ведь если объявление платное, то вероятность того, что его сможет увидеть большая часть аудитории, значительно увеличивается.

Существует еще один возможный для рассмотрения вариант: подать объявление о продаже машины на местные радиостанции. Разумеется, за это придется заплатить, но зато здесь также есть и свое преимущество – таким образом, ваше предложение  могут услышать многие радиослушатели, планирующие приобрести авто.

Если вы ищите альтернативные способы подать объявление о продаже автомобиля бесплатно, тогда можете воспользоваться старым экономичным вариантом, который предусматривает самостоятельное изготовление на листках бумаги объявлений, а затем их расклеивание на столбах и досках объявлений. Только учтите, что если клеить объявления на специальные доски объявлений вы можете без проблем, то за их развешивание на стенах домов и столбах уже можно получить штраф.

Подать объявление о продаже авто можно даже на самом продаваемом автомобиле. Сначала продавцу нужно изготовить специальную табличку с номером телефона и предложением о продаже, а затем поместить ее сзади на стекло машины. Это весьма заманчивый и интересный вариант, но имеет свои недостатки – заинтересовавшиеся потенциальные покупатели могут просто забыть номер телефона, либо не успеют его записать.

15.09.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте