Критерии выбора летней резины

Выбрать летнюю резину для вашей машины достаточно легко. Для начала необходимо узнать все параметры. Следующим шагом станет определение типа протектора. Всего существует три типа: направленный протектор, симметричный протектор и ассиметричный протектор.

1. Первый тип (направленный протектор) отлично справится с глубокими лужами, благодаря направленному рисунку шин. Но при езде по влажным дорогам шины будут издавать громкий шум, что может отвлекать водителя. Кроме того, направленный протектор не отличается отличным качеством, так как протекторы довольно быстро стираются.

2. Второй тип (симметричный протектор) – приемлемый по цене и более качественный, чем первый тип. Сейчас большинство автомобилистов использует именно его. Благодаря симметричному рисунку, шины меньше изнашиваются даже при быстрой езде.

3. Третий тип (ассиметричный протектор) подойдет для любителей быстрой езды. Эти шины отлично отталкивают влажность, менее подвержены износу и издают меньше шума, но из-за высокой стоимости остаются менее популярными, чем первый и второй тип шин.


Помимо типа необходимо определиться с жесткостью шин. Мягкая резина сокращает тормозной путь и лучше разгоняется. Но и у нее есть недостатки – слабая износостойкость. Поэтому автолюбители предпочитают покупать шины средней категории жесткости.

При покупке летней резины лучше обратить внимание на проверенные магазины, где вы точно не нарветесь на мошенников и не купите подделку. Многие автолюбители предпочитают делать заказы через интернет-магазины. Такой способ покупки является наиболее удобным. Но прежде чем делать заказ, убедитесь в том, что сайт давно существует на рынке.

Выбирайте шины от проверенных производителей: Michelin, Nokian или Goodyear.

Перед покупкой хорошо осмотрите шины. Они не должны иметь какие-либо повреждения или царапины. Особое внимание обратите на вмятины. Обнаружить их довольно просто – возьмите шину и прокатите ее по полу. Она должна идти легко и плавно. При обнаружении изъянов попросите поменять бракованную резину на новую.

Дата производства также имеет огромное значение. От нее зависит, сколько прослужат шины. Покупайте резину, которая пролежала на складе не более года.

Не торопитесь «переобувать» ваш автомобиль. Дождитесь, когда погода станет теплой, и температура не будет опускаться ниже 0?С..

08.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте