Kia Soul

Всё тот же молодёжный дизайн, но явно более широкая «душа» стала заметно просторнее, комфортнее и оснащённее. Молодёжный автомобиль не растерял своего шарма, а стал наоборот ещё более душевным и родным. Кузов автомобиля не с чем не спутать, именно поэтому второе поколение автомобиля осталось верно своему экстерьеру, более того даже гибридные версии легко отличить от обычных, всё дело в цветовой гамме (они либо голубые, либо белые). Что же нового в машине образца 2014 года: машина стала немного длиннее и шире, но при этом на 1 см ниже. Что касается силовых агрегатов, то в нашей стране можно выбирать из двух типов моторов оба на 1,6 литра, но на разном топливе, разнице в мощности практически нет, да и коробки на 6 ступеней механические, а вот в бензиновом моторе есть вариант и автомата на 6 ступеней, этой прелести лишили дизельный мотор. Комплектаций на выбор а, базовая версия стартует в цене от 15 тысяч долларов.

В салоне автомобиля появился сенсорный дисплей, туда отображается картинка с камеры заднего вида, есть встроенная система навигации и обогрев руля и обоих рядов сидений. Хотя нашу родину лишил возможности купить автомобиль с автопарковщиком и вентиляцией передних сидений, хотя никто не отменял возможность купить «серый» автомобиль за границей.

Эргономика автомобиля прекрасно знакома и отлично сохранилась из первого поколения автомобиля. В салоне много отделки из пластика, но он мягкий и высокого качества, салон обновился во многом за счёт большого монитора и мягкой подсветки. Паркетник приятно удивляет своей работой, он не только звуком предупреждает о возможной помехе, но и визуально.

При смене режима работы мотора, например на экономичный в работе практически ничего не поменяется, но вот салон неприятно поразил аскетизмом полочек и ниш для мелочей. Зато даже в базовой версии есть разъём USB.

Сиденья имеют жесткую основу, но удобными они от этого быть не перестали, корейцам всегда удавалось держать плану эргономики на высоком уровне. Электрорегулировка сидений недоступна в дешёвых версиях Kia Soul, зато самая дорогая имеет кожаную отделку сидений. На втором ряду сидеть удобно, во многом за счёт большого наклона спинки дивана, который имеет подогрев на 2 уровня, порог в автомобиле высокий, но на комфортность погружения в салон или выход из него это не влияет. Машина порадовала на ходу своими ходовыми качествами - действительно душевный автомобиль.

Kia Soul


08.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте