Kia Rio

Kia Rio дебютировал в Женеве в 2000 году. Эта модель сменила на в производстве ранее выпускаемую Kia Avella. Kia Rio модель относящаяся к В классу имея передний привод и поперечное расположения двигателя. Модель имеет три варианта кузова, седан, хетчбек и универсал.

Эта модель обладательница не только комфортного салона, имеет благодаря нескольким рестайлингам современный дизайн, и весьма вместительные объемы багажника.

Салон этой модели весьма уютный, отделанный качественными материалами, шикарной отделку салона не назовешь, что вполне логично в сравнении с невысокой стоимостью этой модели. Но комфорт, и уют всем пассажирам салона обеспечен вне всяких сомнений. Отдельно стоит поговорить о месте водителя- его кресло очень удобное, имеющее хорошую боковую поддержку и обладающее способностью регулировки, длины, высоты и угла наклона спинки сиденья. Кроме того место водителя выполнено весьма эргономично, с удобным расположением всех элементов управления автомобиля.

Стандартная комплектация данной модели имеет : гидроусилитель, кондиционер, центральный замок имеющий дистанционное управление, электропакет с входящими в него (электро регулировкой зеркал, стекло подъемниками передних дверей), подушку безопасности и стерео систему. К дополнительным опциям относятся: автоматическое распределение тормозного усилия, подушки безопасности фронтального типа, а также люк оснащенный электроприводом.

Для первого поколения автомобиля имеется два силовых агрегата бензинового типа-1,3 л с мощностью в 85 лошадок и 1,5л. с мощностью равной 108 лошадиным силам. К этим силовым агрегатам предлагаются две трансмиссии: 5-ти ступенчатая механика, и 4-х ступенчатый автомат. Что же касается тормозной системы, то модель имеет вентилируемые дисковые передние тормоза и барабаны сзади.

В 2003 году авто претерпело легкий рестайлинг, коснувшийся только радиаторной решетки и габаритов.

2005 год стал годом выпуска второго поколения Kia Rio, с более современным дизайном, как кузова, так и салона автомобиля. Второе поколение было поставлено на абсолютно новую платформу. В результате чего колесная база автомобиля увеличилась на 80мм, и за счет этого увеличения автомобиль стал еще легче в управлении и более устойчивей на дороге. Новая платформа увеличила и сами габариты автомобиля в длину он вырос на 23 мм, ширину на 15 мм, и на 30мм в высоту. Вырос и объем багажного отделения с 337 до 413 литров, да плюс увеличение за счет сложения кресел. Таким образом авто с В класса переросло в С класс. Что же касается облика, то он не слишком изменился, обновилась разве что светотехника. В остальном Kia Rio в стала еще более стильной и легко управляемой машиной, с весьма приемлемой стоимость.

23.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте