KIA Picanto – Твой городской хэтчбек!

В марте 2011 года в Женеве на международной выставке миру был представлен новенький Kia Picanto, а летом этого же года он попал на Российские рынки. Этот хэтчбек выпускали в двух модификациях – 3-дверный и 5-дверный.

В 2014 году на Швейцарской выставке презентовался обновленный Kia Picanto второго поколения. Представленная машина оставила при себе свой неповторимый стиль, но разработчики сменили бампера и изменили светотехнику, благодаря таким изменениям автомобиль стал казаться более серьезным.

Так же был изменен внутренний дизайн машины, возле панели приборов добавились хромированные вставки, стали использоваться более качественные материалы внутренней отделки, а в этом году планируется добавить мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем.

Помимо этого изменилась 1.0-литровый 3-цилндровый мотор, отвечающий экологическим стандартам Euro-6, но, к сожалению отечественного рынка это не касается. Пиканто уже не кажется игрушечной машинкой - он стал мощным, но не агрессивным.

Экстерьер

Дизайнером авто новинки был великолепный профессионал своего дела Питер Шрейер. Он создал неповторимый дизайн Picanto. Передок машины продемонстрирует большие фары, напоминающие прожектор, а между светодиодными ходовыми огнями как всегда находится «пасть тигра». На бампере разместились массивные воздухозаборники и противотуманные огни.

Сбоку кореец выглядит тоже очень гармонично. У него короткий капот, небольшие свесы, в общем, ничего лишнего. Трехдверный вариант имеет чуть приподнятую попу и выглядит более спортивно.

Что интересно количество дверей абсолютно не повлияло на размеры кузова, они стандартны 3595*1595*1480 мм. А дорожный просвет у обновленного Пиканто - 142 мм. Максимально стандартное увеличение клиренса 152 мм.

Интерьер

Благодаря гармоничному интерьеру создается впечатление, что это более статусная машина, чем А-класс. Перед сиденьем водителя расположен 2-спицевый руль. Панель с приборами очень удобна и не нагружена большим количеством кнопок. Наиболее подчеркнуты кнопки по регулированию музыкой и настройки климат контроля. Но даже в минимальной комплектации, где вместо большинства наворотов стоят заглушки, машина не производит дешевого впечатления. Вся приборная панель обработана темным и серебристым пластиком, а в некоторых моделях еще и качественной кожей.

Сразу может показаться, что салон корейца тесноват, но это только, кажется. В новом KIA предусмотрен широкий диапазон регулировок передних кресел, благодаря чему можно подобрать положение максимально удобное для водителя. Заднее сиденье для троих будет конечно тесновато, но вот двоим там будет очень комфортно.

Вместимость багажника Пиканто составляет 200 литров, а если сложить заднее кресло, то около 918 литров. Так же в багажнике есть запасное колесо и набор необходимых инструментов.

Технические характеристики

Теперь давайте рассмотрим технические характеристики машины. Пиканто представлен в разных комплектациях. Наиболее простая модель имеет 1.0-литровый мотор, его предел мощности 66 "лошадок", а крутящий момент 95 Нм при 5500 об/минуту. У машины передний привод и пятиступенчатая коробка передач, разгоняется он за 14,6 секунд до 100 км/ч. А расход бензина 4.6 литра на 100 км.

Следующий вариант модели с объемом двигателя 1.2 литра. Его показатели: 85 лошадиных сил при 6000 об/минуту, разгон за 13,7 секунд.

Новый Picanto создан на платформе Hyundai i10 , что уже не малозначимо, так как это - независимые стойки на передней оси и полунезависимая балка на задней. Машина чрезвычайно легкая, с учетом того фактора, что в состав материала из которого изготовлен кузов входит высокопрочная сталь, таким образом его вес находится в пределах 840 - 900 кг. Кроме того, из конструктивных преимуществ авто новинки ярко выражены: электрический усилитель руля, тормозная система, состоящая из вентилируемых дисков спереди и барабанных устройств сзади.

Комплектация

Существует несколько распространенных комплектаций этого замечательного авто, начнем, пожалуй, с максимального снаряжения, и так:

- хетчбек в максимальной комплектации – это легкосплавные диски, штатная «музыка», доступ внутрь машины не имея ключа и помимо этого электронный запуск двигателя, климат-контроль, круиз-контроль, парктроник заднего хода, специальная система помогающая стартовать при подъеме, подушки безопасности как спереди, так и фронтальные, а также прочие опции. Стоимость этого произведения искусства около 800 000 рублей;

- более «бюджетный вариант» - это, 5-дверный Picanto Classic отличающийся от базовой модели наличием кожаного рулевого колеса с обогревом, внешними зеркалами с подогревом, помимо этого имеется обогрев передних сидений;

- ну и базовая модель, так сказать эконом вариант – это 3-дверный хэтчбек и конечно тоже Classic. В наличии имеются: тканевая отделка салона, две передние подушки безопасности, усилитель руля, электростеклоподъемники, 12-вольтовая розетка и стальные диски колес на 14 дюймов. Его цена составляет примерно 490 000 рублей.

В общем, остается только ожидать современный новый автомобиль Kia Picanto второй генерации на отечественном рынке. Так что решайте, выбирайте и обязательно приобретайте этот замечательный автомобиль.

Остается пожелать Вам удачи, как говориться: «Ни гвоздя, ни жезла дорогие автолюбители!»

05.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте