Kia  Soul

Как сделать рестайлинг так, чтобы не изменить машину? Согласитесь, задача непростая. Модель Kia Soul 2014 года сделала рывок вперёд, но при этом осталась абсолютно неизменной. Как такое удалось, рассмотрим ниже. В кузове не использована ни одна деталь с предыдущего автомобиля, сменили и платформу, машина удлинилась на 3 см и стала шире на 1,5 см, клиренс остался неизменным. Внешне машина отличается только большим количеством чёрного глянцевого пластика, он конечно, выглядит весьма эффектно, но вот о практичности такого решения речь не идёт. В машине увеличили размер покрышек. Ещё несколько деталей по мелочи - сузили оптику, добавили огни дневного света. Профиль кузова тот же с плоской крышей и стёклами из серии «авиации».

Салон - изменился намного больше. Раздалась вширь центральная торпеда, вырос блок управления мультимедиа... Если сравнить с прошлым оформлением салона, то этот выглядит не таким интересным, зато тут явно лучше материалы, а то на сколько хорошо разместили вентиляцию и говорить не стоит. С увеличением размеров несколько выросло и место во втором ряду сидений.

В максимальной комплектации: стеклянная крыша, подогрев всех сидений, автопарковщик, навигационная система, аудиосистема с мощным сабом. Но и стоит такая машина соответственно своей начинке. Цена за базовую версию вполовину меньше и только немного выше прошлой модели в базовом комплекте. В базе есть подогрев стекла и руля, ранее этого не было.

И всё же машина как была не особо динамичной, так и осталась. Под капотом бензиновый мотор с атмосферой и 4 цилиндрами объёмом 1,6 литра. Более того немного уменьшилась мощность - стала она 124 лошадки. В комплекте есть на выбор либо механическая, либо гидромеханическая коробка автомат - обе коробки на 6 ступеней. Вес машины возрос на 50 кг, разгон до сотни за 12,5 секунды. Есть вариант дизельного мотора, но его мощность всего 128 лошадей. Тяга в 250 Нм не спасает ситуацию, машина набирает скорость очень медленно.

Но есть и ряд положительных моментов у новинки - улучшена шумоизоляция, подвеска тоже неплохая на небольшой скорости можно без помех проезжать даже трамвайные рельсы. И всё это при далеко не маленьком 18 дюймовом размере колёс.

Производители не стали менять до неузнаваемости коммерчески выгодный автомобиль, внесли ряд небольших изменений. Машина понравится для любителей комфортной езды без лихачества.

Kia Soul

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте