Капитальный ремонт автомобиля

В наше время уже тяжело представить жизнь без автомобиля. Они прочно вошли в число современной техники и стали незаменимой его частью. Все больше и больше людей начинает покупать себе автомобиль, ведь без него просто не обойтись в большом городе, да и в деревне тоже. При этом, довольно часто у владельцев машин бывает необходимость делать их капитальный ремонт. Такая процедура производится при полной потере автомобилем своих первоначальных характеристик и возможностей. Причиной этого может быть либо старость автомобиля, либо авария. В любом случае, капитальный ремонт подразумевает собой полное восстановление всех показателей и возможностей автомобиля в случаях, когда частичный ремонт не поможет. Автомобиль направляется на капитальный ремонт, если состояние его кузова, а также всех деталей и узлов в нем неудовлетворительное или критическое. Учитываются двигатель, кузов, сцепление, коробка передач, ведущий мост, передний мост и рулевой механизм.

При капитальном ремонте специалистами осуществляется дефектовка, разборка, установка или замена всех деталей автомобиля (кроме базовых). В таком случае стоимость ремонта не будет превышать 60% себестоимости автомобиля. В процессе все детали, которые были сняты с автомобиля, делят на три группы: утильные – те детали, которые восстанавливать нецелесообразно или невозможно; требующие восстановления и годные без ремонта. Ремонтируются только детали второго типа, при этом их сдают на комплектование, где из них подбираются комплекты, годные для использования. После того, как все требующие ремонта детали были восстановлены, они заново собираются на корпусе автомобиля, полностью восстанавливается его внешний вид, включая покраску. И только затем машина возвращается хозяину.

Само собой разумеется, что провести капитальный ремонт своими усилиями – задача нереальная. Ведь для него требуются не только детали, но также и специальное дорогостоящее оборудование, и, что самое важное – опыт и умения работы с автомобилем. Но, доверять такое дорогостоящее и важное дело только официальным сервисным центрам. Только там можно получить действительно качественный ремонт за соответствующую цену. Не стоит доверять мастерским, которые не имеют репутации или предлагают осуществить ремонт за более низкую цену. Скорее всего, это либо мошенники, либо обычные мастерские, где мастера не обладают должными навыками для осуществления этой процедуры.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте