Какую машину можно купить за 100 тысяч

С учетом последних событий в мировой экономике, купить автомобиль за 100 т.р. в 2016 хоть и возможно, но, выбор будет невелик. В этой статье мы рассмотрим наиболее выгодные по цене и качеству решения в вопросе приобретения автомобиля за такую сумму.

Прежде всего, стоит обратить внимание на машины российского производителя, в этом ценовом сегменте выбор хорошего автомобиля в общем-то есть. Легко можно найти Жигули 2000-2010 года выпуска с пробегом до 120 тыс. км.

Волга – у автолюбителей различное мнение об этом автомобиле, безусловно есть плюсы и минусы. Потребляет много бензина – минус. Габариты велики – минус. Частые поломки, необходимость ремонта – минус. О плюсах вы сами можете найти информацию, вопрос – есть ли они вообще? Поэтому данный автомобиль мы рекомендовать не будем.

А вот классическое Жигули – четверка, пятерка, шестерка, семерка – это та марка, на которую следовало бы обратить особенное внимание. В зависимости от сохранности автомобиля, можно подобрать в пределах 100 т.р. неплохой вариант. Конечно, машины не будут отличаться высоким уровнем безопасности и удобства, зато владелец не понесет больших затрат при ремонте и такое авто прослужит ему долгие годы.

Многие начинающие водители, получившие права недавно предпочитают купить сперва недорогой автомобиль. Ока пользуется большой популярностью у людей, которым нужно отточить навыки вождения. Малогабаритная машина проста в управлении и не требует больших затрат на уход за ней. Купить автомобиль за 100 т.р. можно 2008-2010 годов выпуска. Следует учесть, что, к вождению Оки можно привыкнуть и уже пересаживаясь на автомобиль больших габаритов, придется столкнуться с трудностями переучивания.

Стоит обратить внимание на Вазы, год выпуска авто, правда, будет более ранним - 2000-2005, но зато выглядит авто посовременней, да и удобства на более высоком уровне. Ремонт также не обойдется в баснословную сумму. Неплохие варианты можно найти среди восьмерок, девяток, девяносто девяток. Вряд ли можно найти десятку в хорошем состоянии за эти деньги. Также, если вы планируете в ближайшем будущем вкладывать деньги в машину, эти модели отлично подойду. Запчастей для этих марок на рынке полно и цена вполне разумная.

Ниву 2121 за такие деньги вряд ли можно найти в хорошем состоянии, поэтому не будем останавливать внимание на этой модели и перейдем к азиатским производителям.

Пожалуй, будет правдой сказать, что найти хороший автомобиль иностранной марки за такие деньги сложно. Из стареньких(до 2000 г.в.) Nissan, Hyundai, Mazda с большим пробегом, можно подобрать неплохой вариант за 100т.р., но стоит ли оно того? Понятно, что состояние такой машины с каждым годом и пройденным десятком км будет ухудшаться, а это затраты на починку, которая обойдется в копеечку. И то же можно сказать про европейские модели марок Ford, Opel.

В подведении итогов: купить автомобиль за 100 т.р. можно, и лучше выбирать среди отечественных производителей.

19.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте