Какой выбрать автомобиль новый или подержанный для первой покупки?

Выбор автомобиля это не только радость и определенные сложности, особенно для людей, которые делают это в первый раз. У новичка возникает множество вопросов, на которые зачастую даже специалисты не в состоянии ответить.

Новый автомобиль.

Новый автомобиль – это новый дизайн, последние технические разработки, безопасность и комфорт. Хотя такие характеристики не всегда относятся к отечественному и китайскому автопрому. В любом случае на новом автомобиле намного приятнее ездить.

В новых автомобилях уже современная электроника, которая способна уберечь от некоторых ошибок на дороге, так как начинающий водитель еще не довел свои движения до автоматизма, что зачастую является причиной стресса и паники. Новичка больше заботит, как правильно переключить передачу или плавно нажать на педаль сцепления, а вопрос слежения за зеркалами уходит на второй план. Поэтому новый автомобиль обязательно должен иметь активную систему безопасности.

Следующий плюс в покупке нового автомобиля, его юридическая чистота. Если покупка происходит с салона официального дилера, то риски сводятся к нулю. Также в салоне окажут помощь в оформлении автомобиля.

Третье преимущество – это гарантийное обслуживание автомобиля, водителю не придется бегать искать запасные части, делать техобслуживание, можно спокойно сосредоточится на вождении.

Самый большой минус в покупке нового автомобиля – это его дороговизна.

Подержанный автомобиль.

Подержанный автомобиль имеет невысокую цену, что значительно повышает на него спрос. Но обслуживание такого автомобиля может обойтись уже совсем не дешево, можно, конечно, ремонтировать самому, но это тоже не самый лучший вариант, особенно для новичка. С другой стороны, новичок чаще бьет бампера, зеркала и царапает машину и, естественно, что старый автомобиль не так жалко. Также новичку, конечно, лучше сначала научится ездить без помощников, тем более электронных.

К минусам покупки подержанного автомобиля можно отнести частые проблемы с их оформлением. Вторичный рынок переполнен автомобилями с перебитыми номерами, поддельными документами и в ужасном техническом состоянии. Чтобы не попасться в руки мошенников необходимо обладать определенными знаниями и опытом. Никогда не надо забывать, что чем старше автомобиль, тем хуже его техническое состояние, а новичок вряд ли обладает умениями, необходимыми для самостоятельного устранения поломок.

В любом случае каждый человек должен решить этот вопрос самостоятельно, получать опыт на новом или старом автомобиле, на какие жертвы он готов пойти, чтобы приобрести опыт вождения.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте