Какой автомобиль лучше купить

Как начинающих водителей, так и владельцев уже с опытом нередко беспокоит проблема, какой автомобиль лучше приобрести. Машину приобретают в двух вариантах, как первый автомобиль или на замену уже имеющемся. Какой же сделать выбор, чтобы уже после покупки не испытать разочарование? Этот вопрос может поставить в тупик даже опытных автовладельцев. На сегодняшний день большое количество автомобилей, как известных марок, так и новые модели корейского и китайского производства. И какой автомобиль действительно наилучший, при выборе для себя?

Какой автомобиль лучше приобрести? Лучше всего приобретать новый автомобиль, если у Вас есть такая возможность. В случае если финансы не позволяют этого сделать, можно обдумать вариант приобретения автомобиля в кредит. При покупке нового автомобиля у Вас будет некоторые преимущества, а именно - на него действует гарантия, в обслуживании автомобиль будет дешевле, да и какое огромное удовольствие приносит передвижение на новом автомобиле. Что касается поддержанных автомобилей, то страховые компании утверждают, что автомобиль после восьми лет использования в среднем изношен на 40-50%. А это довольно большие траты на обслуживании, соответственно если автомобиль еще старше, то и затраты на его ремонт так же выше. Автомобили отечественного производства хоть и дешевле в обслуживании, но им постоянно требуется мелкий ремонт. Тем самым затраты на обслуживание как отечественного авто, так и зарубежного производства будут приблизительно одинаковы.

На что нужно обратить внимание при приобретении нового автомобиля.

Для разного возраста и пробега, у всех серьезных производителей авто, имеется сравнительная таблица стоимости эксплуатации в год. При приобретении нового автомобиля можете поинтересоваться о стоимости эксплуатации понравившейся модели. В данной таблице можно найти информацию о стоимости планового технического обслуживания, о замене изношенных запчастей, а так же о стоимости выполненной работы. Можно будет приблизительно оценить, опираясь на цифры, сможете ли вы обеспечить выбранный вами автомобиль. В любом случае можно будет подыскать экономный вариант. При выборе нового автомобиля необходимо обратить внимание на то, сколько этот автомобиль находится на рынке, и как его упала цена. Это необходимо для того, чтобы потерять меньше денег при продаже, так как большинство автомобилей, в особенности китайского производства, теряют в цене после года эксплуатации. Лучше всего присматриваться к моделям, которые уже пару лет на рынке, имеющий свой спрос, так как и цена уже устоялась, и вы сможете уже узнать все детали в его обслуживании.

Перед покупкой автомобиля, хорошо подуйте, для каких целей Вы его будете использовать. Не стоит тратиться на внедорожник (с полным приводом), если Вы планируете передвигаться на автомобиле по городу. Во- первых лишняя переплата за его обслуживание, во- вторых заплатите лишнее деньги за дополнительные функции. Внедорожник стоит приобретать если Вы планируете, часто выезжать за город, а для города самым оптимальным вариантом будет небольшой автомобиль или же малолитражка. В любом случае выбирайте тот автомобиль, который удовлетворит все Ваши требования.

05.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте