Какими способами «перекупщики» скрывают царапины на кузове?

Есть весьма простой и дешевый метод скрыть царапины на ЛКП кузова транспортного средства – эту методику раскрыл нам один «перекуп», который зарабатывает перепродажей автомобилей и кузовных деталей. При небольших тратах, полном отсутствии опыта автомаляра и небольшом умении пользоваться ручными инструментами можно за короткий промежуток времени обновить кузовные элементы без полировки и без работы с краской.

Для этого метода будут нужны свеча из парафина и горелка с открытым пламенем, но лучше воспользоваться техническим феном.

Какими способами «перекупщики» скрывают царапины на кузове?

Порядок действий

1. Изначально нужно взять свечку, чуть-чуть растопить вверху горелкой и затереть царапинку.

2. Зажечь горелку и на большом расстоянии осторожно растопить парафин внутри царапины, (нужно водить огнем быстрыми движениями по длине царапины).

3. Не нужно забывать, что при использовании горелки огонь должен быть небольшим и располагаться подальше от деталей кузова, потому что пламя может навредить имеющемуся ЛКП. Потому правильно все же пользоваться техническим феном.

Велика вероятность сжечь покрытие, в особенности если это происходит впервые, потому использовать этот метод приходится на собственный страх и риск!

4. По мере таяния парафина, нужно тряпкой убирать его с кузовной плоскости. Далее простыми движениями тряпкой нужно отполировать место царапины.

В итоге царапина попросту исчезает, если, естественно, не всматриваться в это место с расстояния в 10 см. Но подобный эффект будет держаться до первой кузовной мойки.

Отрицательные моменты способа

Если получилось замаскировать царапину, то не все так хорошо, как может показаться.

Отрицательные стороны:

1. С помощью этого метода не получится ликвидировать глубокие царапины, если степень глубины дошла до грунта или металла, нужны другие методы.

2. Царапины начнут проявляться вновь. Потому метод подходит для того случая, когда необходимо привести транспортное средство в надлежащий внешний вид на короткое время.

При появлении глубоких царапин на кузовных элементах не нужно огорчаться. Все подобные дефекты можно устранить собственными руками.

30.03.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте