Какими бывают автомобильные видеорегистраторы?

Многие автолюбители смогли неоднократно убедиться, что покпка и установка автомобильного видеорегистратора (ВР) способна принести огромную пользу. Как правило, автовидеорегистраторы - это небольшого размера устройство с встроенной миниатюрной видеокамерой, экраном и батареей позволяющей устройству работать автономно. Совсем не назовешь новинкой и видеорегистратор с GPS и телефонным акселерометром. Однако некоторые модели имеют существенное отличие от классики. Какие же виды ВР бывают?

Особые конструкции

Встречаются видеорегистраторы и без экранов, и без батареи, такие как – Full HD устройство BlackVue DR400G-HD II. Произведен такой тип девайса известной во многих странах компанией из Кореи, не так давно появившейся на рынке нашей страны. Отсутствующий экран и батарея сделали такое устройство компактным, хоть он оснащен GPS и акселерометром. Его запитка осуществляется от автомобильной электросети.

Не совсем обычно такой регистратор и управляется – он может синхронизироваться с компьютером и настраиваться через «винду» или через любой «Андроид», после скачивания из Google Play приложения.

К слову, у этого видеорегистратора стеклянная оптика из особой линзы, которая при недостаточной освещенности делает качество съемки намного лучше.

Видеорегистраторы с радар-детектором

Такого рода регистратора не столь широко распространены, как модели имеющие GPS и G-сенсор. Этот радар-детектор способен «засветить» многие камеры и используемые «дпсниками» радары. Если же в данном устройстве установлен к тому же и GPS, то оно способно запечатлеть в своей памяти местонахождения радара или в процессе его определения полагаться кроме излучения, еще и на ранее запечатленные в памяти точки.

ВР с несколькими видеокамерами

Эти девайсы внешне не многим чем различаются с классическими. Однако, у них две камеры: одна отслеживает дорогу, другая же смотрит в салон автомобиля. Запись фронтальной от задней видеокамеры по качеству может существенно отличаться. Обычно, у основной камеры, которая фиксирует дорогу, качество записанного видео намного лучше, нежели у дополнительной.

Недостаток таких устройств – быстрая загрузка памяти и недолгая работа в автономном режиме.

Многоканальные ВР

Такие видеорегистраторы аналогичны тем, которые используются при видеонаблюдении и внешне они не имеют сходство с обычными авторегистраторами. К их основному блоку подключены несколько видеокамер, сигналы с которых записываются на флешку.

Такие устройства могут быть укомплектованы ДУ, оборудованы GPS и G-сенсором. Запись с такого девайса может осуществляться вокруг всего авто. Но при желании видеокамеру можно поставить и в салоне.

ВР без встроенной видеокамеры

Некоторые видеорегистраторы, напротив, без камеры. Она к устройству подключается дополнительно. Принцип ее аналогичен многоканальным, но в данном случае можно подключить лишь одну камеру.

Гибридные ВР

Такие необычные устройства стали продаваться не так давно. В этих девайсах в одном корпусе присутствует видеорегистратори навигатор. У каждого устройства своя карта памяти.

Из вышеописанного видно, какими разными бывают видеорегистраторы. На рынка основная доля приходится на китайские NoName, но и более серьезных моделей там так же предостаточно.

Однако, невзирая на то, что видеорегистраторы очень популярны, в обязательном порядке машины ими не комплектуются. Однако, возможно, что скоро, ситуация в корне изменится.

07.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте