Какие седаны самые популярные на российском рынке?

По статистике в России одним из самых популярных классов автомобилей являются среднеразмерные и компактные седаны стоимостью до 2 миллионов рублей. Это универсальные в эксплуатации автомобили, которые имеют богатое техническое оснащение, привлекательный внешний вид и предлагаются по доступным ценам. Предлагаем вам пятёрку самых популярных на российском рынке седанов.

Какие седаны самые популярные на российском рынке?

Ford Mondeo. Этот автомобиль предлагается покупателям в различных комплектациях, соответственно можно выбрать как недорогой Ambient, так и топовую комплектацию Titanium. В самой доступной версии автомобиль получил 149 сильный атмосферный бензиновый мотор с объемом 2,5 литра. В базовой комплектации Ford Mondeo имеет богатое техническое оснащение, на выбор предлагается с механикой или автоматом, а в топовых версиях можно получить кожаную обивку и различные электронные системы, которые отвечают за безопасность эксплуатации этого автомобиля. Стоимость Ford Mondeo начинается от 1,35 миллиона рублей и доходит до 1,62 миллиона рублей за топовые версии с мощным двигателем и автоматом.

Ford Mondeo

Volkswagen Jetta - это компактные автомобили гольф-класса, которые, по сути, представляют собой популярный хэтчбек Golf, получивший удлиненный кузов седан. Традиционно этот автомобиль предлагается покупателям по низким ценам, поэтому можно подобрать базовую модификацию по цене менее 1 миллиона рублей. Впрочем, по такой цене машина будет оснащена лишь минимумом опций. Поэтому большинство покупателей предпочитают всё же выбирать топовые модели Highline, которые имеют семиступенчатый робот, 105 сильный двигатель, а цена этой комплектации составляет 1,3 миллиона рублей.

Volkswagen Jetta зарекомендовал себя как чрезвычайно надежная и простая в использовании машина. Отремонтировать и обслужить её можно в большинстве сервисных мастерских, а запчасти традиционно для Volkswagen имеют доступную стоимость. Неудивительно, что сегодня эта машина с учетом её низкой стоимости, функциональности и универсальности использования пользуется отличной популярностью на рынке, и уверенно входит в двадцатку самых продаваемых авто на российском рынке.

Volkswagen Jetta

Mazda 6 появилась на российском рынке несколько лет назад и стала одним из самых популярных седанов в России. Машина имеет стильный привлекательный внешний вид, при этом покупателям предлагают различные модификации, которые отличаются уровнем своего технического оснащения, двигателями и коробками передач. Базовую версию можно приобрести по цене 1,3 миллиона рублей, а за топовый 1,5 литровый вариант с автоматической коробкой передач просят уже 1,74 миллиона рублей.

Mazda 6 последнего поколения получилась традиционно для этого автопроизводителя надежным и простым в обслуживании авто. Увеличенный межсервисный интервал позволяет существенно сократить затраты на сервис. Ремонт этого автомобиля благодаря низкой стоимости запчастей позволяет сократить расходы автовладельца на эксплуатацию транспортного средства. В ближайшие два года на рынке должно появиться новое поколение Mazda 6, которое будет предлагаться уже в гибридной и полностью электрической версии седана. Неизвестно, будут ли поставляться такие версии на российский рынок или японский автопроизводитель ограничится традиционными бензиновыми и дизельными двигателями.

Mazda 6

Седаны от корейских производителей еще совсем недавно не пользовались спросом на российском рынке, что объяснялось посредственными показателями надежности таких автомобилей. Однако за последние несколько лет именно машины от КИА стали одними из самых популярных на российском рынке. Подобное можно объяснить стильным привлекательным внешним видом, отличной надежностью и высокотехнологичностью таких автомобилей. Самым продаваемым седаном этого автопроизводителя стал полноразмерный Kia Optima, который реализуется по цене от 1,15 миллиона рублей.

По своим эксплуатационным характеристикам и уровню оснащенности эта машина может конкурировать с седанами бизнес-класса, при этом она предлагается по низким ценам. Лучше всего в России продаётся модель Kia Optima GT line, которая оснащается атмосферным 2,4 литровым мотором, развивающим 188 лошадиных сил. Этот силовой агрегат укомплектован шестиступенчатой автоматической трансмиссией и имеет расширенную комплектацию. За эту модификацию просят уже 1,61 миллиона рублей. Если учесть, что машина по техническому оснащению приближена к продукции большой немецкой тройки, то стоит ли удивляться популярности у покупателей этой модификации седана.

Kia Optima

На первом месте нашего рейтинга самых популярных на российском рынке седанов находится Toyota Camry. Это один из самых надежных автомобилей в своём классе, который имеет отличное оснащение, опережая по этому показателю большинство бюджетных седанов. При этом отличная компоновка и степень оснащенности не сказалась на стоимости этой машины. Базовые версии можно приобрести за 1,4 миллиона рублей, а топовые модификации, которые оснащаются 181 сильным мотором и автоматической шестиступенчатой трансмиссией, предлагаются покупателям по 1,67 миллиона рублей.

Toyota Camry последнего поколения получила сразу несколько новых двигателей, которые обеспечивают автомобилю великолепную топливную экономичность и хорошую динамику. Также покупателям предлагается сразу несколько вариантов технического оснащения. В топовых версиях машина получила новую светодиодную оптику, полностью цифровой дисплей, кожаные сиденья и другие многочисленные электронные системы, которые делают управление седаном полностью безопасным и комфортным.

Большинство покупателей выбирают Тойоту Камри за её легендарную надежность и беспроблемность эксплуатации. Такой автомобиль, по отзывам владельцев и рейтингам специализированных автоизданий, уверенно занимает первые места в списке самых надежных машин. Эксплуатация техники не отличается сложностью, а сервисное обслуживание можно проводить самостоятельно, что существенно сокращает расходы автовладельцев.

Toyota Camry

Иномарки с кузовом седан на протяжении многих лет удерживали звание самых популярных авто на российском рынке. Только лишь в последние несколько лет доля продаж этих машин снизилась, и в лидеры рынка выбились хэтчбеки и компактные кроссоверы. И всё же седаны, даже сегодня, пользуются отличным спросом на рынке, а покупатели могут подобрать как недорогие модели от корейских и французских производителей, так и топовые предложения от большой немецкой тройки.

27.05.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте