Какие машины проще всего продать на вторичном рынке?

Рано или поздно каждый автовладелец неизменно сталкивается с необходимостью продажи своего автомобиля. Одни машины можно продать буквально в день подачи объявления, тогда как другие могут зависнуть у нас на многие месяцы. Какие марки машин проще всего продать, а от каких следует держаться на расстоянии. Предлагаем вам десяток самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке.

Сразу необходимо говорится, что успешность и скорость продажи автомобилей будет зависеть от различных факторов. Необходимо учитывать в том числе состояние автомобиля, его год выпуска, пробег, наличие или отсутствие конкретных опции, а также стоимость реализуемой машины. Многие автовладельцы не способны адекватно оценить свой автомобиль и устанавливают на него высокую цену. Стоит ли удивляться, что такая машина будет продаваться месяцами, не привлекая покупателей именно за счёт своей высокой стоимости.

Какие машины проще всего продать на вторичном рынке?

Ваз 2107

Это живая классика, которая уже снята с производства, но всё также популярна в глубинке России. Стоимость подержанных экземпляров может колебаться от 20 до 200 тысяч рублей. Соответственно, от цены будет зависеть год выпуска, техническое состояние автомобиля и его пробег. Покупатели ценят ВАЗ-2107 за отличные эксплуатационные характеристики, плавность хода, неплохую экономию топлива и простоту обслуживания с ремонтом.

Ваз 2107

ВАЗ 2114

Еще одна популярная модель от российского производителя из Тольятти. ВАЗ 2114 - это модификация легендарного «зубила», которое всё также популярно на рынке подержанных автомобилей. Машина имеет неплохие технические характеристики, а ее цена в среднем составляет 100-150 тысяч рублей. Можно также найти предложения, начинающиеся от 15 тысяч рублей, однако состояние таких экземпляров будет оставлять желать лучшего. Машина имеет переднеприводную компоновку, надежна и недорога в обслуживании.

ВАЗ 2114

ВАЗ 2110

Эта модель появилась в продаже в конце девяностых годов и длительное время пользовалась популярностью на рынке. Сегодня машина уже снята с производства, однако подержанные экземпляры, благодаря своей доступной стоимости, неплохо продаются на вторичном рынке. Автомобиль получил оригинальный внешний вид, надёжный двигатель с трансмиссией, обеспечивал водителю и пассажирам лучший комфорт, в сравнении с другими вазовскими моделями. Стоимость на вторичном рынке ВАЗ -2110 начинается с 15 тысяч и доходит до 200 тысяч рублей.

ВАЗ 2110

Ford Focus

Это одна из самых популярных иномарок на российском рынке. Различных поколений этого автомобиля было продано около миллиона экземпляров, и все они пользуются спросом у покупателей. Машина как первых поколений, так и находящаяся сейчас на конвейере отличается надежностью, имеет привлекательный внешний вид, неплохую компоновку и предлагается по доступным ценам.

На вторичном рынке в зависимости от года выпуска, поколения и комплектации этот автомобиль предлагается по ценам от 700 тысяч рублей до миллиона. Покупатели смогут подобрать как практически новые автомобили, которым от силы исполнилось год-полтора, так и видавшие виды экземпляры, выпущенные в начале двухтысячных годов. Машина зарекомендовала себя как достаточно надежная, простая в эксплуатации, а ее сервисное обслуживание не представляет особой сложности.

Ford Focus

Лада 4 х 4

Lada 4 x 4 - это продолжение всем нам хорошо знакомой легендарной Нивы. Машина получилась проходимой, чрезвычайно надежной, что несомненно сказалось на ее популярности у покупателей. Этот автомобиль производится до настоящего времени, претерпел многочисленные изменения, но всё также популярен на рынке. Сегодня в продаже на тематических интернет-порталах можно найти как модификации, которым исполнилось уже более 20 лет, так и совсем новые свежие экземпляры, при производстве которых использовалась автоматика и компоненты от ведущих автопроизводителей.

Lada Niva - это классический джип, который имеет полноприводную трансмиссию и понижающую коробку с раздаткой. Такая компоновка обеспечивает великолепную проходимость транспорта, при этом машина чрезвычайно неприхотлива в обслуживании, а ремонт может проводить автовладелец своими силами. В зависимости от года выпуска, состояния и оснащения Lada 4 x 4 предлагается по ценам от 20 до 600 тысяч рублей.

Лада 4 х 4

Hyundai Solaris

Еще одна популярная иномарка от южнокорейского производителя компании Hyundai. В общей сложности на российском рынке было продано около миллиона экземпляров этого недорогого автомобиля. Он зарекомендовал себя как чрезвычайно простой и недорогой в обслуживании. Машина выпускалась несколько поколений, отличается различным типом кузовом, установленными двигателями и коробками передач, техническим оснащением и дополнительными опциями. Стоимость Hyundai Solaris начинается от 300 тысяч рублей и может достигать одного миллиона.

Hyundai Solaris

Kia Rio

Kia Rio - это хэтчбек эконом-класса, который пользуется отличной популярностью на российском рынке. Недорогая машина получилась чрезвычайно надёжной, практичной и простой в обслуживании. Этот автомобиль предлагается покупателям в нескольких вариантах кузова, может оснащаться экономичными дизельными и бензиновыми движками. Машина имеет стильный привлекательный внешний вид, а на вторичном рынке предлагается покупателям по ценам от 300 тысяч рублей.

Kia Rio

Toyota Corolla

Традиционно автомобили из страны восходящего солнца пользуются популярностью на российском рынке. Во многом это можно объяснить великолепной надежностью таких машин, их неприхотливостью в обслуживании и доступной стоимостью. Одна из самых популярных моделей японских производителей на российском рынке - это Toyota Corolla. Машина выпускалась сразу в нескольких вариантах кузов, зарекомендовала себя как надёжный, недорогой в обслуживании автомобиль, стоимость которого на российском рынке начинается от 50 тысяч рублей за экземпляры, изготовленные в начале девяностых годов. Практически новые модели, которым исполнилось год-полтора, предлагаются уже по ценам от 900 тысяч рублей.

Toyota Corolla

Lada Priora

Еще одна недорогая модель от волжского автопроизводителя. Lada Priora выпускалась на протяжении многих лет и предлагалась покупателям по доступным ценам. Подержанные экземпляры сегодня продаются по ценам от 80 до 300 тысяч рублей. Эта машина отличается простотой эксплуатации, при этом имеет привлекательный внешний вид, а на отдельные модификации установлены французские двигатели и коробки передач.

Lada Priora

ВАЗ 2112

Производство этой модели прекращено несколько лет назад, однако машина до сих пор популярна у покупателей. Благодаря своему привлекательную внешнему виду, надежности и неприхотливости в использовании она в почете у российский автолюбителей, в особенности в глубинке России. В продаже можно найти автомобили, находящиеся в хорошем техническом состоянии по ценам от 50 до 300 тысяч рублей.

ВАЗ 2112

16.09.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте