Как заработать на собственном авто

Купив автомобиль, вы сразу поймете, что это недешевое удовольствие. При всех его плюсах, он требует достаточное вложение финансовых средств на его содержание и эксплуатацию. Заправка горючего, автозапчасти, всевозможные штрафные санкции, ремонт, техобслуживание, автомойка – это самый минимум затрат. В конце каждого месяца сумма затрат на содержание транспортного средства впечатляет.

Сегодня времена настали тяжелые, что хочется не только вкладывать средства в машину, но еще и зарабатывать на ней. В этом случае есть маленькие тайны заработка на собственном автомобиле.

1. Извоз. Да, это первое, что пришло на ум. Элементарный подвоз пассажиров или работа водителем. Но здесь есть свои хитрости. Для того, чтобы не быть ни от кого зависимым вам придется самим искать клиентов или и того хуже, подбирать их на дороге. В этом случае заработок будет не таким большим, поскольку клеевые места всегда заняты, и никто вас и близко не подпустит к ним. В результате вам придется бесконечно путешествовать по городу в поисках подходящих пассажиров. Таким образом, вы рискуете больше затратиться на бензин, чем заработать. Существует возможность заработка с помощью заключения договора с диспетчерской компанией и получения заявок от них. Да, это не постоянная занятость, но хоть что-то. Если вас это не устраивает, приобретите лицензию и работайте по полной. Иначе вы рискуете регулярно платить штрафы в результате с случайной встречей с ДПС.

2. Курьерская доставка. Преимуществом этого вида заработка является то, что для этого подойдет любая машина. Вы будете иметь возможность самостоятельно доставлять цветы и пиццу, товары из интернет-магазинов.

3. Личный водитель. Это больше подойдет для тех, кто имеет автомобиль соответствующего класса. Данная машина должна быть идеальной и технически исправной, иметь систему охлаждения. Водитель должен иметь соответствующий водительский стаж. Также один из вариантов использования такого автомобиля – свадебный кортеж. Для этого достаточно позвонить в соответствующее агентство и рассказать о своих услугах при этом какую-то часть придется заработка оставить в агентстве.

4. Торговый представитель. На такую работу берут только при наличии собственной авто, поскольку приходится ездить на различные расстояния. Новичкам придется тяжело – опыт в этой работе играет большую роль.

5. Сдача авто в аренду. Также неплохой вариант, но влечет за собой такую опасность, как угон. Такие случаи в последнее время участились. И учтите, что никто вашу машину жалеть и лелеять не будет. Для большей безопасности заключите договор с престижной компанией, специализирующейся на этом бизнесе.

Вот и все основные виды заработка на личном авто. Удачи вам.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте