Как выбрать надежный автосалон?

Покупку нового транспортного средства стоит совершать именно в автосалоне. Самостоятельный подбор подходящего салона несложен. Но для того чтобы обезопасить себя, вам стоит руководствоваться некоторыми фактами.

Изначально определите все те салоны, которые осуществляют продажу автотранспорта требуемой марки по подходящей для вас стоимости. Дабы детальнее ознакомиться с основными предложениями, самостоятельно оценить качество обслуживания, стоит пройтись по всем выписанным автосалонам.

Перед тем как приступать к рассмотрению выбранных моделей, стоит поинтересоваться, располагает ли автосалон требуемыми для работы в данном направлении документами, разрешениями. Обязательно должна быть проверена лицензия. Если по каким-то причинам ее не демонстрируют, сразу же отправляйтесь в иной салон. Дополнительные данные можно найти и в книге жалоб, на специализированных форумах.

Обязательно оценивайте комплектацию выбранной марки. Некоторые автосалоны, стремящиеся привлечь клиентов, предлагают несколько вариантов, отличающихся и оснащенностью, и оттенком. Кроме того, стоит поинтересоваться, оказывают ли сотрудники помощь в регистрации авто, его постановке на учет.

Поинтересуйтесь, осуществляется ли непосредственно в автомобильном салоне оформление страховки. Как правило, такая процедура проводиться, но уточнить все же стоит.

Уточните, с какими именно финансовыми учреждениями сотрудничает автосалон. Это обязательно необходимо выполнить, если вы планируете пользоваться кредитными программами для приобретения транспортного средства. Кроме того, можно ознакомиться и с разновидностями кредитных программ, дабы сразу подобрать приемлемую.

Желательно, выбирать автосалоны, которые предоставляют возможность тест-драйва транспортного средства. Ведь только так вы можете оценить, насколько функционально авто, подходит ли оно вам.

Насколько бы надежный автосалон вами не был выбран, перед подписанием договора, акта приема, обязательно осматривайте автомобиль. Если в процессе обнаружены недостатки, дефекты, об этом стоит сразу же сообщать представителям автосалона. Они либо ликвидируют их, либо произведут замену автотранспорта. Помимо этого, сверяйте и комплектацию. Все выбранные вами устройства должны быть установлены. Оцените их работоспособность, функциональность.

Таким образом, ответственный подход к процессу подбора автосалона даст вам возможность приобрести автотранспорт на приемлемых условиях.

18.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте