Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин?

Все любители авто задаются вопросом, какой насос лучше подойдет для накачки колес. Ведь часто бывают ситуации, что в дальней дороге подпускает колесо. А прибора, который сможет исправить эту проблему, нет. Чтобы в таких ситуациях быстро выйти из положения не обращаясь на СТО, потребители нуждаются в виде качественного компрессора? Его виды:

Мембранные;

Поршневые.

Все автомобильные компрессоры состоят из электромотора, рабочего цилиндра и манометра. На рынке больше всего поршневых насосов. Они подают давление за счет движения поршня. Поршневые насосы отлично работают в любую погоду, имеют высокую скорость, мощность.

Всего существует несколько основных характеристик насосов. Главный — количество качаемых литров в минуту. Чем больше литров, тем быстрее колесо придет в рабочее состояние. Естественно, цена насоса с высокими значениями этого показателя выше. Для легковых машин подойдет 2-5 атмосфер давления. Для крупных авто насос должен быть мощнее.

Некоторые нюансы на какие надо обращать внимание при покупке компрессора:

1) Способ подключения обычно делают через прикуриватель, но если аппарат мощный, советуют приобретать такой, подключения которого происходит через клеммы аккумулятора;

2) Манометр должен быть простым, без лишних величин и показателей давления. Норма — 0,1 атм на дисплее;

3) Длина шнура очень важна. Ведь коротким до задних колес никак не достать. Перед покупкой стоит проверить данный критерий. Он должен быть не короче 3 м;

4) В наборе с насосом должны быть разнообразные насадки, которыми пользуются при надувании самых различных предметов. А также встроенный фонарик. И даже переходник от которого насос превращается в пылесос.

Если принято решение купить автомобильный компрессор, актуальным будет учесть некоторые нюансы. Тогда не будет проблем при эксплуатации прибора в дальнейшем. Корпус должен быть изготовлен из высоколегированной стали. Шатун поршня подключается к металлическому валу напрямую, а не через переходники. Стоит отметить что при накачке стрелка должна дергаться. А если электроприбор выбрать не подходящий, с большим количеством атмосфер, то накачать шины будет почти невозможно. Если разобраться со временем накачки, то совсем пустое колесо хороший насос накачает за 3 минуты.

Выбор стоит только перед потребителем. Лучше немного потратится и купить качественный процессор, который долго прослужит, чем дешевый из пластика на пару месяцев.

11.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте