Как снять печку на ваз 2110 – советы автомобилистов по ремонту и обслуживанию

Как снять печку на ВАЗ 2110, а также заменить ее фильтр

Потребность искать способы как снять печку на ВАЗ 2110 автомобилистам может понадобиться в разных случаях, к примеру, когда имеются какие-то неисправности или когда плохо дует печка ВАЗ 2110.

Как показывает практика, в большинстве случаев проблемы с печкой решает замена мотора отопителя ВАЗ 2110. Учтите, если наблюдается скрежет, визг, гул отопителя, либо как уже упоминалось выше, печка автомобиля ВАЗ 2110 плохо дует, это свидетельствует о потребности замены ее мотора. За этим следует поход в магазин и приобретение новой детали, а после – ремонт и замена.

Чтобы снять печку на ВАЗ 2110 сначала придется подготовить автомобиль. Открываем капот, снимаем с аккумуляторной батареи минусовую клемму и начинаем разбирать. С проводков дворников надо снять резиновые колпачки, затем снимаются щетки стеклоочистителя. Дальше нужно открутить винты крепления жабо, снять резиновый уплотнитель и открутить саморезы, крепящие моторный отсек к жабо. После этого надо отсоединить шланг подачи на форсунки жидкости омывателя. Схема отопителя ВАЗ 2110 поможет разобраться в этом, поэтому лучше внимательно ее изучить, перед тем как браться за ремонт печки.

На следующем этапе извлекается правый щиток моторного отсека. Чтобы это сделать, надо открутить две гайки, с помощью торцевого ключа, только не до конца. Вытащив щит, придется снять со шланга выкуумного усилителя тормозов хомуты, это позволит без затруднений снять щиток.

Откручиваем саморезы с крышки салонного фильтра, крышка снимается. Дальше нужно отсоединить колодку резистора от колодки мотора печки и открутить три самореза. Затем следует вытащить левую часть печки вместе с мотором. На этом этапе и происходит замена старого мотора отопителя ВАЗ 2110 на новый. Ну и как указано в руководстве по эксплуатации все нужно установить в обратной последовательности, ну а чтобы ничего не перепутать и не забыть обязательно используйте схему отопителя ВАЗ 2110.

Еще одной важной процедурой, которая у автовладельцев вызывает много вопросов, является замена фильтра печки ВАЗ 2110. На самом деле это не сложно, но долго по времени. Многие мастера, которым хорошо знакомо, что такое замена фильтра печки автомобиля ВАЗ 2110 отмечают, что для новичков такая работа не может происходить без разбора жабо, а это и не быстро и не очень удобно. Но все же, данную процедуру можно немного облегчить, ведь совсем не обязательно полностью разбирать жабо, вполне достаточно лишь демонтировать несколько саморезов. Особой сложности в разборе жабо нет, она может появиться лишь в процессе снятия пластмассового корпуса вместе со сливом, так как именно за этим корпусом и располагается фильтр печки.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте