Как продать подержанное авто по более высокой цене?

Большинство водителей, реализовывая собственное авто, стремятся получить максимальную сумму. Но получается это лишь у единиц, которые осведомлены о правильной подготовке, требуемых действиях. Если вы не хотите терять средства, обязательно воспользуйтесь рекомендациями.

Любой покупатель изначально оценивает именно внешность транспортного средства. Поэтому вам стоит обследовать кузов, пороги, лобовое стекло и прочие элементы. Установленные вами дефекты стоит ликвидировать, поскольку они могут отразиться на впечатлении потенциального покупателя, он может попросить скидку.

Осмотрите шины. Если вы определили неравномерный износ протектора, лучше «переобуйте» авто. Ведь, как правило, неравномерное изнашивание – прямой признак существенных проблем с ходовой частью. Вложение в покупку других покрышек средства вы обязательно окупите.

Непрезентабельное состояние салона произведет на покупателя не очень хорошее впечатление. Поэтому лучше проведите небольшую чистку, обработайте пластиковые элементы соответствующими веществами, почистите коврики, обивку и сидения. Желательно, установить в авто ароматизатор с нейтральным запахом, освежитель.

Как правило, в течение всего периода эксплуатации водители комплектуют свое авто разнообразными элементами, гаджетами. Часть из них вы можете оставить, дабы привлечь покупателя. К примеру, можно оставить акустическую систему, тонировочные шторы или же качественные чехлы на сидениях. В процессе демонстрация обязательно расскажите о достоинствах входящих в комплект элементов, их особенностях.

Учтите, что покупатели сосредотачиваются не только на внешности. Они обязательно захотят осмотреть багажник. Его стоит предварительно очистить от посторонних элементов, пыли.

Поскольку сегодня вероятность приобретения угнанного авто велика, то покупатели проводят осмотр двигателя, иных элементов, на которых присутствует код, номер. И если вы продемонстрируете мотор, на котором будут присутствовать подтеки, то, скорее всего, ваше авто не купят. Поэтому перед демонстрацией помойте его. Осмотрите клеммы аккумулятора, на них не должны присутствовать следи окисления.

Желательно, в процессе предпродажной подготовки осуществить замену расходных материалов, к коим относятся фильтры, свечи, прокладки, если такая необходимость есть. Дополнительно можно поменять масло, омыватель.

Обязательно соглашайтесь на тестирование транспорта, если покупатель изъявит желание.

17.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте