Как продать автомобиль в 2017 году. Способы быстрой продажи авто.

Каждый автовладелец прекрасно знает о том, что рано или поздно наступает такой момент, когда следует задуматься о продаже и обновлении своего автомобиля. На первый взгляд такая продажа автомобиля может показаться достаточно простым мероприятием, однако в действительности выгодно и быстро продать свою машину, тем более сегодня в условиях экономического кризиса, не так-то просто. Расскажем вам о том как продать автомобиль в 2017 году.

Факторы, влияющие на успешность продажи машины

Для большинства потенциальных покупателей определяющим фактором является стоимость реализуемого транспортного средства, его состояние и пробег. В данном случае ценообразование и средняя цена заключенной сделки формируется в зависимости от спроса и предложения. Естественно, что продавцы хотели бы реализовать свои машины по максимально высокой цене. При этом при продаже такой машины необходимо правильно определить ее реальную стоимость, что и позволит в последующем максимально быстро продать свою машину. Правильно оценив свое авто вы сможете продать его максимально быстро. Тогда как если вы желаете получить за машину максимальную цену на рынке, то такая продажа может растянуться на месяцы и даже годы.

Определить реальную стоимость автомобиля можно различными способами. Относительно новые машины можно попытаться поставить в так называемый trade-in. Вам следует обратиться в любой ближайший автосалон, который торгует автомобилями вашей марки машины и узнать у специалистов, по какой цене они примут ваш автомобиль. Попытайтесь также проанализировать крупные интернет площадки, где реализуют подобные машины. Оцените свой автомобиль исходя из года выпуска, пробега, его комплектации и технического состояния. Далее сопоставьте желаемую вами цену со средней ценой на таких крупных интернет порталах. Это позволит вам точно определить реальную стоимость вашей машины.

успешная продажа машины

Как можно продать автомобиль

На сегодняшний день существует множество различных способов продажи своих подержанных автомобилей. Все их условно можно разделить на две основных категорий:

  1. Самостоятельная продажа

     
  2.  
  3.  Обращение в компании посредники


Если у вас нет свободного времени или вы по каким-либо причинам не желаете заниматься такой работой самостоятельно, то можно обратиться в различные компании посредники. Это могут быть как специализированные фирмы по выкупу автомобилей, так и всевозможные автокомисы и trade-in. Обращаться в компании по выкупу автомобилей, которые сегодня имеются в большинстве городов России, мы бы вам не рекомендовали, так как такие фирмы устанавливают низкую цену на выкупаемый автомобиль. Исключение разве что составляют те ситуации, когда ваш автомобиль находится в аварийном состоянии и вы хотите избавится от битого авто, то продать его самостоятельно будет затруднительно.

Работающие в большинстве отечественных городов автокомиссы, которые берут машины на комиссию и реализуют их на специальных площадках, предлагают выгодные условия продажи, однако свои услуги оценивают в несколько процентов от стоимости автомобиля. Да и продавать машину через автокомисс сегодня зачастую затруднительно, так как автомобиль может зависнуть на такой торговой площадке на много месяцев, а вы фактически не сможете пользоваться своей машиной всё это время.

Трейд ин - это отличный вариант для тех автовладельцев, которые хотели бы обменять свой б/у автомобиль на новую машину. Фактически они сдают старую машину автосалону, который выкупает у них машину и учитывает стоимость такого принятого авто при продаже нового транспортного средства. Подобная продажа через трейд-ин пользуется в последние годы все большей популярностью. Она избавляет автовладельцев от каких-либо хлопот при поиске потенциальных покупателей, кроме всего прочего, автосалоны устанавливают высокие цены на выкупаемые машины. Поэтому зачастую куда выгоднее сдать машину в трейд-ин, нежели чем пытаться в течение многих месяцев продавать авто через объявления в интернете.

как можно продать авто

Самостоятельно продаем автомобиль

Самостоятельно продавать автомобили можно через специализированные интернет сайты, объявления в местных газетах или же непосредственно на авторынках. В последние годы популярностью стали пользоваться тематические интернет сайты, которые позволяют охватить максимально широкую аудиторию. Как правило, на таких электронных площадках удается быстро и выгодно продать свой автомобиль. Чтобы сделать такое объявление о продаже на специальном тематическом сайте необходимо не только максимально подробно описать свое транспортное средство, но и сделать его качественные фотографии. Зачастую наличие таких качественных фото является залогом быстрой и выгодной продажи своего собственного автомобиля.

Подача объявлений на таких специализированных сайтах по продаже машин не представляет какой-либо сложности. Вам необходимо зарегистрироваться на подобном ресурсе, и в последствие в соответствующем разделе подать объявление о продаже машины. Максимально подробно опишите комплектацию транспортного средства, его техническое состояние и в объявление добавьте качественные фото вашего авто. Всё это и станет залогом успешной и быстрой продажи машины.

В каждом конкретном случае необходимо учитывать специфику местного рынка. В больших городах продать через объявление в местных газетах автомобиль зачастую бывает проблематично. В данном случае наилучшим выбором будет постановка автомобиля на автокомисс или же подача объявлений на соответствующих автомобильных сайтах. При этом отметим, что успешность продажи во многом зависит от того насколько правильно автовладелец смог определить цену на свой автомобиль. Каждому из нас хотелось бы выручить максимум от продажи автомобиля, однако чем большую цену мы устанавливаем на нашу машину, тем сложнее и дольше происходит ее продажа. Именно поэтому рекомендуем всё же трезво смотреть на текущее состояние рынка и правильно выбирать цену продажи автомобиля.

В недавнем прошлом наибольшей популярностью пользовался способ продажи транспортных средств через авторынок. Даже сегодня с появлением интернета и соответствующих тематических интернет-порталов, авторынки также пользуются популярностью и позволяют выгодно продавать свой автомобиль. Подобный авторынок представляет собой открытую торговую площадку, где продавцы выставляют свои автомобили. В том случае, если конкретная машина заинтересовала покупателя, он может договориться с продавцом о диагностике и подробной проверке интересующего его авто.

А вот продажа автомобилей с помощью соответствующих тематических печатных изданий в последние годы становится все менее актуальной. Всё же популярность таких печатных изданий постепенно сходит на нет, а большую часть объявлений о продаже автомобилей размещают уже в интернете. Подобный способ продажи через рекламные объявления в печатных изданиях можем рекомендовать лишь для жителей небольших городов, где такие тематических газеты все еще пользуются популярностью, что и позволяет быстро найти потенциального покупателя на свое авто.

продать авто в 2017 году

02.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте